интернет-магазин,нужна помощь

Бизнес-планирование, готовые бизнес-планы и идеи для бизнеса. Франшиза.
Ответить
bia1005
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 14:06

интернет-магазин,нужна помощь

Сообщение bia1005 » 07 июн 2011, 14:08

Добрый день!Хотел бы попросить у знающих людей советов и подсказок. Я решил открыть интернет-магазин японскиз автозапчастей. Я открыл фирму (ИП),сейчас докговорился с хакерами,которые за определенную сумму делают мне сайт,начал общаться с поставщиками. Собственно хотел бы услышать какие-то советы или кто сам с чем сталкивался,что мне лучше делать,какие подводные камни и т.п. Было бы здорово увидеть пошагувую инструкцию, если можно так выразится. Заранее спасибо большое


Реклама
Evgen5k
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 май 2011, 23:40

Ответ

Сообщение Evgen5k » 13 июн 2011, 18:35

Во первых интернет магазины разные бывают, под автозапчасти должна быть сложная структура, такой магазин дешево стоить не будет, потом нужно его раскрутить в поисковиках, а в Москве цена на раскрутку в поисковиках завышена в 8 раз в отличии от перифирии. С логистигой тоже необходимо определиться заранее, подписать договор с курьерской службой, которая работает с инкасацией.


Vladon
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 18:16

Сообщение Vladon » 19 июн 2011, 18:18

А лучше научиться языкам программирования HTML и CSS, создать сайт самому. Ничего сложного тут нет.


Evgen5k
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 май 2011, 23:40

Ответ

Сообщение Evgen5k » 20 июн 2011, 12:17

Да сложного наверно ничего нету, только если всему учится это тратить время, я тоже сайты сам делаю, только ПХП не знаю. Мне хватает конструкторов сайтов. А вот html И Css необходимо знать.
Правда так же можно сказать что ты можешь научится бизнес планированию и запустишь свой бизнес, только этого многие программисты не делают, они только свои услуги могут продавать.


alex1977
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 13:59

Сообщение alex1977 » 21 июн 2011, 11:45

беда в том что мы все патаемся открыть бизнес тот который нам нравится! а не тот который прибыльный! как быстро вы окупите вложения в инет магазин? думаю сосвсем не скоро, так как таких магазинов куча!
надо открывать магазин такой аналогов которого нет !


bia1005
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 14:06

Сообщение bia1005 » 21 июн 2011, 14:36

alex1977,ну почему?вроде бы при организации интренет-магазина требуются не очень большие вложения.или я ошибаюсь?по поводу бизнеса,который нравится.я думаю это хорошо,если все будут заниматься делом,которое приносит удовольствие. я общался с поставщиками,которые поставляют товар многим Московским интернет-магазинам ,да и просто магазинам. у интернет-магазинов хорошая оборотка в месяц получается,а если посмотреть на сколько они накручивают цены (в 2-3 раза,по сравнению с поставщиками),то получается хорошая прибыль

спасибо всем большое за ответы.

Evgen5k, что вы имеете ввиду под сложной структурой?


alex1977
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 13:59

Сообщение alex1977 » 21 июн 2011, 14:48

как вы считаете...что бы ваш магазин в поиске стоял впереди планеты всей, что надо сделать? тем более в москве?
надо стать с ног на голову.. по его раскрутке.... сам сайт ни хрена не стоит... копейки, а вот его продвежение это долгое и нудное занятие и вполне может быть не благодарным, а продвигать его надо каждый день часов по 10... как думаете сколько возьмет товарищь за то что бы его раскручивать? и еще есть такой нюанс....
вот к примеру был магазин в поиске первым, долго был... а потом пришли вы...и магазин где то там оказался...как думаете человеку это понравится? нет конечно.. он побежит к программерам...а программеру будет лень с вами бодаться...и он найдет выход DDos атака...дня три... и ваш сайт умрет на вечно! и придется делать новый и тп. подобное....
Вроде все внятно рассказал...


Evgen5k
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 май 2011, 23:40

Ответ

Сообщение Evgen5k » 21 июн 2011, 20:05

Прикольные фантазии на тему коммерции в интернете. Какие Dos атаки? На нормальных сайтах капча ставится. А сайты разные бывают, интернет-магазины которые делаю я стоят от 10 до 20 тысяч рублей, я делаю дизайн магазина и настраиваю модуль уже написанный, а если магазин писать с нуля, то программист потратит на это пол года как минимум, а работа программиста с зарплатой в 30 т рублей в месяц, обойдется 180 тысяч. Только не вижу смысла покупать за бешеные деньги то, что можно купить тысяч за 10-20 и при этом с более широким и проверенным функционалом, чем напишет наемный программист.
А насчет раскрутки и 10ков часов работы над этим, это тоже преувеличено, у меня на раскрутке 69 сайтов на данный момент и при этом полно свободного времени. Просто программисты и сеошники люди ленивые и за пару нажатий кнопок обычно просят несколько тысяч :D
Я предлагал в одной теме на этом сайте, создание арендных раскрученных сайтов, там был описан один из вариантов бюджетной раскрутки.


alex1977
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 13:59

Re: Ответ

Сообщение alex1977 » 22 июн 2011, 00:02

Evgen5k писал(а):Прикольные фантазии на тему коммерции в интернете. Какие Dos атаки? На нормальных сайтах капча ставится. А сайты разные бывают, интернет-магазины которые делаю я стоят от 10 до 20 тысяч рублей, я делаю дизайн магазина и настраиваю модуль уже написанный, а если магазин писать с нуля, то программист потратит на это пол года как минимум, а работа программиста с зарплатой в 30 т рублей в месяц, обойдется 180 тысяч. Только не вижу смысла покупать за бешеные деньги то, что можно купить тысяч за 10-20 и при этом с более широким и проверенным функционалом, чем напишет наемный программист.
А насчет раскрутки и 10ков часов работы над этим, это тоже преувеличено, у меня на раскрутке 69 сайтов на данный момент и при этом полно свободного времени. Просто программисты и сеошники люди ленивые и за пару нажатий кнопок обычно просят несколько тысяч :D
Я предлагал в одной теме на этом сайте, создание арендных раскрученных сайтов, там был описан один из вариантов бюджетной раскрутки.
На счет CAPTCHA, и DDos... погугли....видимо найдешь различия....нормальные сайты это какие? Wordpress.com отстой?
покажим мне один из 69 сайтов....))))))))
на счет раскрутки...тоже преувеличино)))))))) смотря чего т хочешь добиться....? просто отписаться что рабо таю то да!
можем на спор))))))) подними его сайт в Москве за месяц!)))))
а вообще пиши в личку обсудим)


Evgen5k
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 май 2011, 23:40

Ответ

Сообщение Evgen5k » 22 июн 2011, 06:26

Вот как раз такие специалисты как ты видимо за месяц и поднимают сайты, только после ссылочного взрыва под филтр домен загоняют и хозяин удивляется, а че это случилось с сайтом, я вроде бы заплатил за позиции на которых он оказался через месяц, а через две недели при следующем обновлении поисковой базы сайт пропал из поиска. :)
А что касается продвижения, то если бы я вел крупный интернет-магазин, тогда бы действительно очень много времени на него уходило. Но у меня 69 сайтов в основном сайты визитки и мелкие интернет-магазины, да и по большей части бюджетное продвижение, за ту цену за которую я продвигаю, вам в любой Московской студии пошлют куда подальше, у них бюджеты от 25 тысяч в месяц, я с клиента в 5 раз меньше беру. Результат тот же самый, просто не люблю клиентам лапшу на уши вешать, поэтому и клиенты приводят других клиентов.


alex1977
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 13:59

Сообщение alex1977 » 22 июн 2011, 12:16

Хватит тут демогогию разводить, я не занимаюсь раскрутками сайтов и не собираюсь этого делать... у меня другие интересы, даже флеш сделал ради любопытства.
с вами бодаться кто умнее я не собираюсь! тем более я вывод свой сделал)

Итак человек задал вопрос? инет магазин!
ОТДАЮ ИДЕЮ ПРОСТО ТАК!
В МОСКВЕ ЕСТЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КОМПАНИИ ФОСФА! ЧЕХИЯ...
они производят бытовую химию (парошки стиральные и тп)...аналог по качеству лучше чем персил! так вот пока тапки не чьи.... можно под эту идею забабахать инет магазин с доставкой по одному из округов москвы...
САМОЕ ГЛАВНОЕ...входящий ценник за 9 кг... всего 2,5 евро))))))
Москвали народ занятой.. а с доставкой домой по чему бы инет)))))


Ответить
Похожие темы:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Интернет магазин на Avito
    Игорь Сергеевич Бар » 03 апр 2024, 20:29 » в форуме Бизнес в интернете
    1 Ответы
    403 Просмотры
    Последнее сообщение dibrov83
    04 апр 2024, 07:39
  • Поиск партнера в интернет магазин
    Rom123 » 17 янв 2024, 22:51 » в форуме Поиск партнеров Москва
    6 Ответы
    1137 Просмотры
    Последнее сообщение Rom123
    17 мар 2024, 16:40
  • Ищем инвестора в фирменный интернет магазин
    uni-fitt » 24 ноя 2023, 16:36 » в форуме Финансы
    0 Ответы
    664 Просмотры
    Последнее сообщение uni-fitt
    24 ноя 2023, 16:36
  • Поиск партнера в интернет магазин эко товаров
    Rom123 » 25 мар 2024, 22:47 » в форуме Создание бизнеса
    2 Ответы
    374 Просмотры
    Последнее сообщение did
    19 апр 2024, 19:57
  • Корейская косметика, товары для здоровья. Интернет магазин.
    VeraKocher » 11 апр 2024, 00:46 » в форуме Сетевой маркетинг MLM
    0 Ответы
    202 Просмотры
    Последнее сообщение VeraKocher
    11 апр 2024, 00:46

Вернуться в «Создание бизнеса»

Последние темы форума