предлагаю работу... гражданам России/СНГ в Германии..., страница 2

Поиск партнёров, покупка и продажа бизнеса за рубежом.
WIBERO
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:39
Откуда: Германия

Сообщение WIBERO » 22 окт 2011, 02:40

OX писал(а):??? ваше удивление вызывают мои вопросы???
Ок. Попытаюсь объяснить, откуда они берутся.
1. Так до сих-пор не ясна юридическая сторона: условием получения вознаграждения принят факт получения соискателем зарплаты (первой), процент (его размер?) с которой по договору перечисляет работник (скорее работодатель!).
да, «вознаграждение» (я считаю, что это не «награда», а оплата услуг!) мы будем получать только в том случае, когда работник подпишет договор с работодателем, т. е. будет получать зарплату...
это означает, что я (и мои партнеры) не будут делать ненужную работу... и специалисты не будут платить деньги за «бесполезный» поиск...
перечислять деньги НАМ (мне и партнерам) будет НЕ работодатель, а работник сам... работодатель будет платить зарплату работнику...
OX писал(а):Кому? На 3 счёта(№1.немецкая фирма, №2 ваша консалтинговая компания,№3 ваш СНГ-шный партнёр)? ( из ваших ответов следует только такой вывод).
мы с Вами можем говорить только о ДВУХ счетах... моем и парнере...
как мы это оформим, мы можем согласовать...
я могу получить полную сумму от специалиста и часть этой суммы перечислить партнеру, который мне выставит счет...
мы можем сделать и так: каждый из нас выставит счет специалисту и он их оплатит...
OX писал(а):Ваш первый комментарий по поводу сотрудничества исключительно с юр.лицами подразумевает чёткую систему договоров, а.....
..... ну не вписываются в (мои) представления о партнерстве.
я не знаю, какое у Вас представление о партнерстве...
Но может быть нам нужно сначала «поговорить» на тему: что мы понимаем под «юр. лицом»?..
для меня это партнер, который имеет зарегистрированную предпринимательскую деятельность и может выставлять счета за оказанные услуги... при этом правовая форма «предприятия» роль не играет... будет ли это ЧП или ООО, для меня не важно... главное, чтобы это не была работа «по-черному», чтобы это не было частное лицо!!!!
OX писал(а):2.Шкурный вопрос: как будем делить..... причитающееся вознаграждение? Пожалуйста в цифрах (процентах, долях и т.п.). Это-же не сложно! И порядок цифр ( от-до, за голову сантехника, за голову профессора). Таких подробностей от вас хотят все услышать.
я не считаю нужным эти цифры здесь обсудать...
если Вы хотите, Вы можете предложить Ваши условия... даже здесь... можем поговорить на тему, что реально, а, что нет...
OX писал(а):3. Про гарантии теперь понятно. Их нет. В смысле тут и проблемы никакой - любой бизнес требует затрат и имеет риски. Проблема в деталях :срок расчёта (для СНГ -партнера) по исполненному договору примерно пол-года. (переписка, подтверждения,сбор и подача документов на визу и т.п.). Ваш СНГ-шный партнер вынужден брать оплату за свои услуги с соискателя (расходы на рекламу, аренда, з/п. сотрудника - т.е. издержки). В случае неисполнения договора ему придется предоплату вернуть ( если она не оформлена как консультационные (информационные) услуги).
Гарантию на то, что все, кто дадут свое резюме, получат работу, никто дать ен может...
делать что-нибудь, лишь бы «кассировать» деньги, могут все... этого я не хочу...
Визу и все прочее мы будем делать только тогда, когда специалист получит работу (а мы деньги)....
за такую работу, как «вести переписку» до того, как кто-то получит работу, я считаю, деньги брать не нужно... лучше переписку свести на минимум...
«расходы на рекламу, аренда, з/п. сотрудника » - это все фирма должна оплачивать не обязательно из этой деятельности... я же уже отметила, что доходы от этой деятельности в начальной стадии будут небольшими... и я не ожидаю, что кто-то в СНГ начнет работать с нуля и будет зарабытывать столько, чтобы оплатить аренду и прочее... или еще лучше, чтобы он ничего не делал, а делали все сотрудники, которым нужно платить зарплату...
OX писал(а):В первом случае ваш партнер несет убытки ( которые можно предвидеть и примерно рассчитать),
я бы это так не назвала бы... если так рассуждать, то можно делать много что... ненужное... чтобы оплатить аренду и прочее...
OX писал(а):во втором его деятельность станет здорово напоминать всем известную мошенническую схему и серьёзно карается (российскими законами 100%).
я не поняла, что тут может караться законом?...
то, что я не хочу, чтобы делали ненужную работу?
OX писал(а):Свою клавиатурную активность могу объяснить:
в 2003-2005 с супругой (она этим рулила), владели кадровым агентством. Не обанкротились :) просто в определённый момент отношение доход/геморрой начало смещаться вправо :)
Успеха в ваших начинаниях.ОХ.
Это мне хорошо знакомо... поэтому каждый сам решает, чем он хочет заниматься... сколько времени он уделяет какому делу... как он делает какую работу...
И если кто-то имеет негативный опыт, то это не означает, что другие не могут организовать эту работу иначе... и будут успешны в этом деле...


Реклама
Aziya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:57

Сообщение Aziya » 22 дек 2011, 15:10

Здравствуйте.
Готовы приступить к сотрудничеству, мы находимся в Казахстане

Адрес почты: aziya85@mail.ru


WIBERO
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:39
Откуда: Германия

Сообщение WIBERO » 01 янв 2012, 22:16

Aziya писал(а):Здравствуйте.
Готовы приступить к сотрудничеству, мы находимся в Казахстане
Адрес почты: aziya85@mail.ru
у Вас есть персонал, который владеет немецким языком?...


WIBERO
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:39
Откуда: Германия

Сообщение WIBERO » 13 янв 2012, 00:58

jantarik писал(а):Вышлите более подробную информацию на адрес:
solnce.tatiana@mail.ru
прочтите, пожалуйста, все то, что я уже написала....
и задавйте вопросы...


Алексей Иванович
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 08:17
Откуда: УРФО

Сообщение Алексей Иванович » 14 янв 2012, 18:16

Давно не заходил. Почитал. Смешно........Ответов конкретных как нет так и не было. Все размыто. При кризисе в Европе и массовой безработице это становится еще смешнее. Люди знающие хотя бы один иностранный язык уборщиками или грузчиками работать не пойдут, на остальные рабочие места и без этого очередь из Евросоюза порядочная, им даже не требуется получение виз и т.п. Поэтому могу всю эту тему назвать "ЛОХОТРОН" это по русски, если кому не понятно. И этот шаблон будет трудно оправдать.
p.s. Везде "таких" рекрутеров хватает.......на халявку и известь - творог.


WIBERO
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:39
Откуда: Германия

Сообщение WIBERO » 15 янв 2012, 22:37

Алексей Иванович писал(а):Смешно........Ответов конкретных как нет так и не было. Все размыто.
может быть потому что не было конкретных вопросов?...
задавайте... я отвечу....
Алексей Иванович писал(а):При кризисе в Европе и массовой безработице это становится еще смешнее.
да, похоже, Вы не знаете, что такое кризис... и, что такое безработица... несмотря на все это, все работают и определенный персонал всегда нужен... а как иначе, нужно же зарабатывать, обеспечивать государство налогами, чтобы можно было содержать всех безработных...
конечно же работодатели не ищут тех, кто не может и не хочет работать, а определенных специалистов...
Алексей Иванович писал(а):Люди знающие хотя бы один иностранный язык уборщиками или грузчиками работать не пойдут, на остальные рабочие места и без этого очередь из Евросоюза порядочная, им даже не требуется получение виз и т.п.
Знать нужно не один иностранный язык, а немецкий... и на такие работы, как уборщики и грузчики я никого не ищу... таких специалистов из-за границы завозить не нужно... такие работы может быть делают те, которые не знают немецкий язык и уже живут в Германии...
Алексей Иванович писал(а):Поэтому могу всю эту тему назвать "ЛОХОТРОН" это по русски, если кому не понятно. И этот шаблон будет трудно оправдать.
p.s. Везде "таких" рекрутеров хватает.......на халявку и известь - творог.
я никого не рекрутирую... я работу не предлагаю....
ее предлагает работодатель тем специалистам, которые ему нужны...
он проверяет резюме и выбирает нужный персонал.... речь идет только о квалифицированных специалистах, которые ему нужны... а не о малоквалифицированных рабочих, которые может быть хотят здесь работать, которым кто-то обещает работу, а не дает ее и т. п.


vladimir5959
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 11:54
Откуда: Владикавказ

партнерство

Сообщение vladimir5959 » 22 мар 2012, 13:29

Здравствуйте, вышлите информацию о сотрудничестве на vladimir5959@mail.ru


WIBERO
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:39
Откуда: Германия

Re: партнерство

Сообщение WIBERO » 22 мар 2012, 21:35

vladimir5959 писал(а):Здравствуйте, вышлите информацию о сотрудничестве на vladimir5959@mail.ru
Добрый день!
какую информацию Вам выслать?
Вы все прочли, что я уже написала? (я не хочу одно и то же два раза писать...)
я не думаю, что этим сейчас можно заниматься...


WIBERO
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:39
Откуда: Германия

Re: Партнерство

Сообщение WIBERO » 07 апр 2012, 17:15

EUROCONTACT TRANSNATIONAL писал(а):http://eurocontact.tmnblog.ru/2011/isch ... ei-tyumen/
я не думаю, что Вы будете предлагать таких специалистов, которые хорошо владеют немецким языком...


KOSMOS
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 16:47
Контактная информация:

Сообщение KOSMOS » 08 апр 2012, 10:19

Здравствуйте!
Имею свое рекламное агентство, так же кадровое агенство имеется. буду рад сотрудничеству с Вами.


ksm1185@mail.ru Более подробно прошу выслать на почту


Ответить
Похожие темы:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Приглашаем 🅰️Альфа-агентов на удалённую работу
    zvucheck » 14 мар 2024, 14:36 » в форуме Работа
    0 Ответы
    212 Просмотры
    Последнее сообщение zvucheck
    14 мар 2024, 14:36
  • Продажа компаний в Германии.
    GlobalExportCompany » 05 ноя 2023, 15:53 » в форуме Бизнес за рубежом
    1 Ответы
    818 Просмотры
    Последнее сообщение Oleg_Khv
    26 янв 2024, 03:06
  • Ищем дилеров в Германии
    Irina Raf » 01 сен 2023, 17:08 » в форуме Бизнес за рубежом
    0 Ответы
    516 Просмотры
    Последнее сообщение Irina Raf
    01 сен 2023, 17:08
  • Cкопируй свой бизнес в Германии
    zelman » 21 авг 2023, 12:59 » в форуме Бизнес за рубежом
    4 Ответы
    941 Просмотры
    Последнее сообщение Vlad1220
    14 апр 2024, 16:23
  • Ищу человека в Германии в сфере строительства
    SergeiRudenko » 16 июн 2023, 19:40 » в форуме Бизнес за рубежом
    2 Ответы
    874 Просмотры
    Последнее сообщение Oleg_Khv
    05 дек 2023, 05:12

Вернуться в «Бизнес за рубежом»

Последние темы форума