предлагаю работу... гражданам России/СНГ в Германии...

Поиск партнёров, покупка и продажа бизнеса за рубежом.
WIBERO
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:39
Откуда: Германия

предлагаю работу... гражданам России/СНГ в Германии...

Сообщение WIBERO » 04 июн 2011, 09:28

предлагаю работу...
гражданам России/СНГ в Германии...

ищу фирмы в России/СНГ, которые будут подбирать персонал...
лицензию имеет немецкая фирма, которая будет трудоустраивать персонал...
бюро в России/СНГ будет только подбирать персонал, консультировать персонал и подготавливать документы...

формуляры, которые нужно заполнить Вам будут предоставлены...

подробнности:
1. я работаю только с фирмами, не с частными лицами...
2. деньги за услуги мы не берем заранее, т. е. услуги по трудоустройству будут оплачиваться только после того, как специалист найдет работу и начнет работать...
3. речь идет о работе по найму, с договором, на определенный срок...
с визой, разрешением на работу и т. д. (а не о том, что мы подбираем персонал, который хочет получить ПМЖ и всякими правдами и неправдами - какую-то работу..)
4. специалисты должны владеть немецким языком... или английским... т. е. без знания языка работу не получить...


Реклама
Pashtet
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 23:59

Re: предлагаю работу... гражданам России/СНГ в Германии...

Сообщение Pashtet » 10 июн 2011, 23:36

Готов приступить к сотрудничеству. Республика Беларусь.

e-mail: Pashtet-today@mail.ru
skype: Pashtet-today
tel: +375295860045


al33339
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 14:04

Сообщение al33339 » 06 июл 2011, 09:26

Здравствуйте, вышлите мне вашу информацию на почту нашей фирмы. al_2010@bk.ru


besterI
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 13:19

сотрудничество

Сообщение besterI » 22 июл 2011, 17:53

Имеется офисное помещение в центе Нижнего новгорода(численность населения свыше 3 млн.человек),статус юр.лица.Вышлите пожалуйста подробные условия сотрудничества bespalovmik1975@mail.ru
С уважением Михаил


alexandr4099
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:37

Re: предлагаю работу... гражданам России/СНГ в Германии...

Сообщение alexandr4099 » 01 авг 2011, 10:05

Сообщите пожалуйста подробности
Алматы, Казахстан. alexandr4099@mail.ru


WIBERO
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:39
Откуда: Германия

Re: предлагаю работу... гражданам России/СНГ в Германии...

Сообщение WIBERO » 01 авг 2011, 20:46

alexandr4099 писал(а):Сообщите пожалуйста подробности
Алматы, Казахстан. alexandr4099@mail.ru
какие подробности?
задавайте конкретные вопросы...


konstantin31
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 22:27

Сообщение konstantin31 » 07 сен 2011, 22:31

Здравствуйте.
Готовы приступить к сотрудничеству, мы находимся в Украине г.Одесса.

Адрес почты: admin@odessaua.info
либо, как связаться с вами?
С уважением


VadimZ
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:51

Сообщение VadimZ » 15 сен 2011, 15:03

Здравствуйте, вышлите информацию о сотрудничестве на zvn043@yandex.ru


gdt84
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 13:07
Откуда: Россия, Москва

Сообщение gdt84 » 14 окт 2011, 13:09

///

Последний раз редактировалось gdt84 18 янв 2013, 13:52, всего редактировалось 1 раз.

WIBERO
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:39
Откуда: Германия

Сообщение WIBERO » 16 окт 2011, 18:15

gdt84 писал(а):Прошу выслать подробности.
gdt84@mail.ru
skype: galushkindt
Россия, Ростов-на-Дону
я вообще-то подробности уже описала... задавайте вопросы... я на них отвечу.... здесь, чтобы все читали и мне не нужно было всем все снова и снова описывать...


OX
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:12
Откуда: Москва

Сообщение OX » 19 окт 2011, 22:25

WIBERO писал(а):
gdt84 писал(а):Прошу выслать подробности.
gdt84@mail.ru
skype: galushkindt
Россия, Ростов-на-Дону
я вообще-то подробности уже описала... задавайте вопросы... я на них отвечу.... здесь, чтобы все читали и мне не нужно было всем все снова и снова описывать...
Да, фрау, не понимает, какие еще подробности нужны этим тупым русским! Всё-же предельно ясно, кроме:
-"...я не работаю...."и"...лицензия немецкой фирмы"...А вы-то кто? Представитель фирмы, ИП с контрактом, свежеперемещенный иммигрант с массой идей?
- денег вперед мы не берём! о..да! уже заводит! а на каком этапе берёте? сколько? с кого? и кто это мы, если начиналось с "я"?
- какие условия партнёра (кто несет издержки, какого типа и с кем договор, гарантии, размер вознаграждения и т.п.)?
-и последнее: как вы думаете, сколько граждан СНГ , имеющих ПМЖ ( ВНЖ,раб. визу, студ. визу)ЕС, сидит в ожидании ваших услуг? и собственно зачем людям владеющим языком, побывавшим в ЕС и оформившим ПМЖ пользоваться услугами 2-х (или более) посредников при общении с немецким бюро по трудоустройству?
Если вас не затрудняют ответы на эти вопросы, ждём развёрнутый комментарий по пунктам.

не ошибается тот, кто ничего не делает

WIBERO
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:39
Откуда: Германия

Сообщение WIBERO » 19 окт 2011, 23:16

OX писал(а):на эти вопросы, ждём развёрнутый комментарий по пунктам.
это уже лучше, чем просто "пришлите подробности?"
теперь отвечу на Ваши вопросы:
1. я - консальтинговая фирма в Германии, но у меня нет лицензии, которую должна иметь фирма, которая занимается трудоустройством персонала... я работаю с фирмой, которая такую лицензию имеет... я оказываю только услуги по оформлению документов... лицензию я эту иметь не хочу, т. к. я в Германии в этой сфере не работаю и не хочу работать...
2. будут ли мои/наши партнеры в СНГ иметь лицензию, решают партнеры сами...
3. договор по трудоустройству будет заключать работник с работодателем...
кроме этого договора будут договоры на оказание услуг... таких, как оформление разрешений, виз...
мои услуги и услуги партнера в СНГ будет оплачивать специалист из зарплаты...
4. я/мы не ищем граждан СНГ с ПМЖ... и не предлагаем ПМЖ... это будут рабочие визы на время работы в Германии... и никто не сможет остаться здесь... если работодатель специалиста уволит он уезжает домой...


OX
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:12
Откуда: Москва

Сообщение OX » 21 окт 2011, 02:09

WIBERO писал(а):
OX писал(а):на эти вопросы, ждём развёрнутый комментарий по пунктам.
это уже лучше, чем просто "пришлите подробности?"
теперь отвечу на Ваши вопросы:
1. я - консальтинговая фирма в Германии, но у меня нет лицензии, которую должна иметь фирма, которая занимается трудоустройством персонала... я работаю с фирмой, которая такую лицензию имеет... я оказываю только услуги по оформлению документов... лицензию я эту иметь не хочу, т. к. я в Германии в этой сфере не работаю и не хочу работать...
2. будут ли мои/наши партнеры в СНГ иметь лицензию, решают партнеры сами...
3. договор по трудоустройству будет заключать работник с работодателем...
кроме этого договора будут договоры на оказание услуг... таких, как оформление разрешений, виз...
мои услуги и услуги партнера в СНГ будет оплачивать специалист из зарплаты...
4. я/мы не ищем граждан СНГ с ПМЖ... и не предлагаем ПМЖ... это будут рабочие визы на время работы в Германии... и никто не сможет остаться здесь... если работодатель специалиста уволит он уезжает домой...
Нда... вопросов почему-то меньше не стало :(
Попробуем исчо раз:
Вы занимаетесь деятельностью, которая лицензируется в Германии, но что-бы не оформлять лицензию заключили договор с немецкой фирмой? Из этого следует (поправьте если я не прав), что договор работники (потенциальные) должны заключать с фирмой.
- Каким образом немецкая фирма делегирует вашим партнерам из СНГ права на подписание договора от её имени?
-С Вами (если я правильнопонял) заключается договор о предоставлении консультационных услуг?
-Кому вы их оказываете (соискателю, партнеру...) и на каких условиях(%, фиксированная ставка...)?
- Кто и на каких условиях занимается подготовкой документов, оформлением виз и несёт связанные с этим издержки?
- Уточняю про гарантии : если оплата услуг (ваших и партнера) будет вычитатся из з/п. работника , кто гарантирует эту оплату в случаях невыполнения контракта (болезнь работника, банкротство работодателя, форс-мажор)?
- не ясен ответ №2: какие лицензии нужны(ненужны) вашим партнерам здесь?
Прошу не обращать особо внимание на сарказм по поводу ПМЖ. Это к тому, что в вашем предложении не было нужных разъяснений, зато совершенно пустому предупреждению уделили целый абзац!.. Ежу понятно, что вы не ищете обладателей сего заветного статуса :) но не стоит акцентировать на этом, т.к. никто из соискателей в любом случае не признает, что цель получения рабочей визы - поиметь пол-года на решение вопроса с ВНЖ - ПМЖ - и т.д. И десяток способов более-менее легально это сделать имеется... а предупредить это просто нереально! (это кстати к вопросу о гарантиях).
Продолжаю с нетерпением ждать ваших ответов. Успеха в бизнесе.ОХ

не ошибается тот, кто ничего не делает

WIBERO
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:39
Откуда: Германия

Сообщение WIBERO » 21 окт 2011, 09:44

OX писал(а):Нда... вопросов почему-то меньше не стало
удивляюсь... отвечаю... будут еще вопросы, задавайте...
Да, я не оформляю лицензию, потому что я думаю, что на данный момент этот бизнес не перспективный, но сейчас нужно начинать, чтобы через 5 лет можно было бы работать в этой области... (неперспективный он сейчас, потому что в России нет таких специалистов, которые владеют немецким языком... и поэтому я ОБЪЕДИНЯЮСЬ с фирмой, которая имеет лицензию... я делаю ту часть работ, для которой лицензия не нужна, фирма-партнер делает ту часть работ, которую может делать только фирма с лицензией...
ДОГОВОРЫ будут заключать как специалисты так и партнеры с той фирмой, которая оказывает именно те услуги, которые они закупают...
Каждый подписывает договор только от своего имени и не от имени другой фирмы...
Партнеру я услуги не оказываю... он мне тоже их не оказывает... услуги оказываются только соискателю... и он все оплачивает... из будующей зарплаты... «% фиксируется» в каждом отдельном случае, т. к. сумма, которую он будет платить, зависет от услуг и размера будующей зарплаты...
Гарантии – как везде... поэтому наш вклад в работу в начальной стадии должен быть «минимальным»... проверяем, подхоит специалист или нет... для этого нужно заполнить только анкету и написать резюме (делает соискатель)... если работодатель его возьмет, то будет зарплата и будут оплачены услуги.... не возьмет – денег не будет...
Будет специалист плохо работать, заболеет, его уволят и он уедет домой... где тут проблемы?...


OX
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:12
Откуда: Москва

Сообщение OX » 22 окт 2011, 01:21

??? ваше удивление вызывают мои вопросы???
Ок. Попытаюсь объяснить, откуда они берутся.
1. Так до сих-пор не ясна юридическая сторона: условием получения вознаграждения принят факт получения соискателем зарплаты (первой), процент (его размер?) с которой по договору перечисляет работник (скорее работодатель!). Кому? На 3 счёта(№1.немецкая фирма, №2 ваша консалтинговая компания,№3 ваш СНГ-шный партнёр)? ( из ваших ответов следует только такой вывод). Ваш первый комментарий по поводу сотрудничества исключительно с юр.лицами подразумевает чёткую систему договоров, а.....

"ДОГОВОРЫ будут заключать как специалисты так и партнеры с той фирмой, которая оказывает именно те услуги, которые они закупают...
Каждый подписывает договор только от своего имени и не от имени другой фирмы...
Партнеру я услуги не оказываю... он мне тоже их не оказывает... услуги оказываются только соискателю... и он все оплачивает... из будующей зарплаты...
(С)"..... ну не вписываются в (мои) представления о партнерстве.
2.Шкурный вопрос: как будем делить..... причитающееся вознаграждение? Пожалуйста в цифрах (процентах, долях и т.п.). Это-же не сложно! И порядок цифр ( от-до, за голову сантехника, за голову профессора). Таких подробностей от вас хотят все услышать.
3. Про гарантии теперь понятно. Их нет. В смысле тут и проблемы никакой - любой бизнес требует затрат и имеет риски. Проблема в деталях :срок расчёта (для СНГ -партнера) по исполненному договору примерно пол-года. (переписка, подтверждения,сбор и подача документов на визу и т.п.). Ваш СНГ-шный партнер вынужден брать оплату за свои услуги с соискателя (расходы на рекламу, аренда, з/п. сотрудника - т.е. издержки). В случае неисполнения договора ему придется предоплату вернуть ( если она не оформлена как консультационные (информационные) услуги). В первом случае ваш партнер несет убытки ( которые можно предвидеть и примерно рассчитать), во втором его деятельность станет здорово напоминать всем известную мошенническую схему и серьёзно карается (российскими законами 100%).
Свою клавиатурную активность могу объяснить:
в 2003-2005 с супругой (она этим рулила), владели кадровым агентством. Не обанкротились :) просто в определённый момент отношение доход/геморрой начало смещаться вправо :)
Успеха в ваших начинаниях.ОХ.

не ошибается тот, кто ничего не делает

Ответить
Похожие темы:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Приглашаем 🅰️Альфа-агентов на удалённую работу
    zvucheck » 14 мар 2024, 14:36 » в форуме Работа
    0 Ответы
    212 Просмотры
    Последнее сообщение zvucheck
    14 мар 2024, 14:36
  • Продажа компаний в Германии.
    GlobalExportCompany » 05 ноя 2023, 15:53 » в форуме Бизнес за рубежом
    1 Ответы
    818 Просмотры
    Последнее сообщение Oleg_Khv
    26 янв 2024, 03:06
  • Ищем дилеров в Германии
    Irina Raf » 01 сен 2023, 17:08 » в форуме Бизнес за рубежом
    0 Ответы
    516 Просмотры
    Последнее сообщение Irina Raf
    01 сен 2023, 17:08
  • Cкопируй свой бизнес в Германии
    zelman » 21 авг 2023, 12:59 » в форуме Бизнес за рубежом
    4 Ответы
    943 Просмотры
    Последнее сообщение Vlad1220
    14 апр 2024, 16:23
  • Ищу человека в Германии в сфере строительства
    SergeiRudenko » 16 июн 2023, 19:40 » в форуме Бизнес за рубежом
    2 Ответы
    875 Просмотры
    Последнее сообщение Oleg_Khv
    05 дек 2023, 05:12

Вернуться в «Бизнес за рубежом»

Последние темы форума