Справочник не имеющий аналогов. 1800 фирм - 160 Килобайт

Предложения о сотрудничестве в России. Поиск бизнес партнеров, агентов, дилеров. Совместный бизнес.
Ответить
primsot
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 май 2011, 21:56

Справочник не имеющий аналогов. 1800 фирм - 160 Килобайт

Сообщение primsot » 07 май 2011, 12:45

Доброе время суток.

Предлагаю на обозрение реализованную мной идею.

Суть: Справочник для мобильных устройств, очень маленьким весом (1800 фирм – 160 Кб)
Есть 2-а варианта справочника. В java приложение + icq бот где дублируется информация.

java приложение, небольшая программа (1800 фирм - 160 Кб.) для мобильных телефонов. Работает без доступа к интернету.
Есть функции поиска:
- По названию фирмы.
- По адресу.
- По телефону.
- По товарам и услугам.
Дополнительные возможности:
- Автоматическое напоминание об обновление каждые 14 дней (можно менять)
- Изменение шрифта: мелкий, средний, крупный
- Функция вызова телефона (очень удобно)

Ведение базы происходит в "Excel" что удобно и не требует больших знаний ПК, после чего несколькими "кликами" мышкой происходит перевод базы из "Excel" в формат java.

ICQ бот 24 часа в онлайне, поиск происходит по базе данных с почти мгновенным ответом, запрос от пользователя принимается в свободной форме.
Таже функция поиска:
- По названию фирмы.
- По адресу.
- По адресу и названию.
- По товарам и услугам.
Оценить работу можно по номеру icq 641020158, для получения справки отправьте 0 или 1
Например можете ввести: такси, аптека, Ульяновская 22, пиво, досуг, и т.д.


По статистике самые популярные запросы это: такси, сауны, клубы, рестораны, кинотеатры, все по строительству и авто и т.д.
База так же ведётся в экселе. После чего импортируется в базу данных аксес.

Суть платного размещения заключается в опубликовании полной информации о фирме с её товарами услугами и т.д. Что позволяет пользователям находить ту или иную фирму не только по названию или адресу, но и по товару\услуге.

На данный момент у меня уже 8 подписанных контрактов на год от разных компаний (мы открылись в апреле) - что показывает популярность данного сервиса, да я и сам им пользуюсь, потому что мобильно, быстро, доступно.
Доход:
Доход можно получать разными способами.
Реклама в статуте icq бота (увидят все пользователи)
Реклама над или под каждой фирмой (если она размещена бесплатно т.е. есть место под рекламу)
Плата за подробное размещение информации. При платном размещении фирма будет всегда вверху.
Реклама при каждом обновлении.
За платное размещение информации можно брать скромные деньги ( ведь у нас почти нет затрат ) В своём городе я беру 4000 руб за полугодие, и 500 руб. за разовое обновление информации по желанию заказчика.


Для работы необходим:
ПК
Постоянный выход в интернет
Сайт
+ Можно работать на дому.

Вот такая вот реализованная идейка, ругайте, хвалите, заинтересованные в реализации данного бизнеса пишите ICQ: 626402798 primsot@mail.ru


Реклама
primsot
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 май 2011, 21:56

Сообщение primsot » 07 май 2011, 13:03

Противоположно этому. У 2ГИС справочник на КПК и вес от 28 Мб. У нас на все мобильные с java и вес 6000 организаций - от 600 Кб.


primsot
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 май 2011, 21:56

Сообщение primsot » 07 май 2011, 13:06

+ icq бот. Принцип работы: бот принимает входящие сообщения (в данном случат от пользователя icq), анализирует их и отсылает результат выполнения и/или выполняет команду. что бы им воспользоваться нужно добавить в свой список контактов номер бота и отправить ему искомое. номер бота в icq 641020158
Воспользоваться ботом можно как с ПК так и с мобильного телефона.


primsot
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 май 2011, 21:56

Мобильный справочник не имеющий аналогов в России.

Сообщение primsot » 11 май 2011, 14:46

Я помогаю желающим начать свой бизнес. Так же это будет правильное решение и очень выгодное дополнение, к какому либо уже существующему справочнику или бизнес – справочнику на ПК.

Я предоставляю весь комплект программ для самостоятельного управления
всеми возможностями. Стоимость 10 т.р. для Ф.Л. и 20 т.р. для Ю.Л. + моя поддержка и консультации. Для данной реализации требуется сайт для хранения java справочника, и поддержки пользователей. Если нет сайта, можно временно хранить на моем сайте.

Наш сайт http://primsot.ru/ – здесь можете скачать справочник и протестировать. Зайти на сайт легко можно через телефон и в нем же загрузить, а можно через компьютер далее закачать в мобильник.


tip
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 май 2011, 11:57

Сообщение tip » 19 май 2011, 12:03

Посмотрел, справочник не плохой. Каким способом его обновляют?


primsot
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 май 2011, 21:56

Сообщение primsot » 21 май 2011, 13:30

В справочнике стоит автоматическое напоминание каждые 14 дней (можно менять) Обновление происходит через интернет.


tip
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 май 2011, 11:57

Сообщение tip » 24 май 2011, 23:42

Как проходит сделка? Вы высылаете программу справочника на диске или высылаете код пароль для доступа?


primsot
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 май 2011, 21:56

Сообщение primsot » 28 май 2011, 09:04

tip писал(а):Как проходит сделка? Вы высылаете программу справочника на диске или высылаете код пароль для доступа?
Я высылаю программу в архиве, также договор об эксклюзивном праве (чтоб я не имел права больше продавать программу в Ваш город) и после оплаты я высылаю код доступа.


Ответить
Похожие темы:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поиск партнеров и представителей»

Последние темы форума