фирма в Германии ищет партнеров в России, страница 4

Поиск партнёров, покупка и продажа бизнеса за рубежом.
Anatolii1965
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 15:36

фирма в Германии ищет партнеров в России

Сообщение Anatolii1965 » 20 мар 2011, 16:27

WIBERO,здравствуйте.
Немного удивляет ваша раздраженность,но да ладно,если вас не затруднит ,чтобы было понятно всем форумчанам,опишите алгоритм прохождения товара от производителя до покупателя.


Реклама
dmitry_from_samara
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 20:50

Сообщение dmitry_from_samara » 20 мар 2011, 17:13

в-четвертых, Вы даже не будете в состоянии сделать коммерческое предложение...
(я могу ошибаться, потому что я Вас лично не знаю... поэтому я Вас не хочу обидеть этим... но т. к. у меня уже большой опыт в этом деле... занимаюсь этим уже 10 лет... и я говорю из опыта...)[/quote]
Вы ошибаетесь. К категории "напишите подробности", коих на форуме целая масса, я не отношусь. Меняинтересует конкретное направление конкретного бизнеса, а не то "что у вас можно сбыть, то мы и будем закупать...". Совет (бесплатный): Сначала определитесь с направлением, получите дилерство какого-нибудь интересующего вас производителя, продвигайте его товар на рынок РФ.
Лично я пробовал подшипники, весовое оборудование Митек. Изучил спрос на товар в РФ (поработал пару месяцев бесплатно). Может мои менеджеы плохо работали, может товар не тот,но ... не пошло. Плюсы для себя: Спас денежные средства от напрасной потери, но потерял время. Дай бог, чтобы у вас получилось...


WIBERO
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:39
Откуда: Германия

Re: фирма в Германии ищет партнеров в России

Сообщение WIBERO » 20 мар 2011, 17:34

Anatolii1965 писал(а):WIBERO,здравствуйте.
Немного удивляет ваша раздраженность,но да ладно,
:D
Anatolii1965 писал(а):WIBERO,здравствуйте.
если вас не затруднит ,чтобы было понятно всем форумчанам,опишите алгоритм прохождения товара от производителя до покупателя.
Вы (мой партнер!) находите клиента, которому нужен товар немецкого производителя... (какой товар ему нужен он знает... речь не идет о товаре, который можно продавать на рынке!... если ему нужны ленточные пилы, то Вы ему не сможете предложить вакуумный насос или добавки для бетона...)
я могу предложить любой товар, т. к. я ЭКСПОРТЕР (не посредник!, а торговая организация, которая продает товары в страны СНГ, т. е. за пределы Германии и Евросоюза...)
я покупаю товар у производителя непосредственно.. под конкретный заказ и экспортирую... (на все технические вопросы покупателя отвечает сам производитель... не я!!! я только передаю его информацию.. уже на русском языке... и гарантию на тоар дает производитель...

доставлять товар будет немецкий перевозчик... в этом случае товар поступает на таможенный склад покупателя (которым может быть мой партнер или конечный покупатель), парнер или покупатель растамаживает его...
во время транспортировки товар застрахован....
работаю только с предоплатой, но, чтобы никто не думал, что я другим не доверяю, а мне все должны доверять, сразу добавлю, что мы будем работать с аккредитивами или банковскими гарантиями...
если Вы сами растаможить товар не сможете, то Вы можете поручить российскому перевозчику забрать товар в Германии, доставить его в Россиию/СНГ и растаможить...
в принципе, все очень просто... колесо снова изобретать не будем... делаем всё как делают все...
если я что-то упустила, задавайте вопросы... охотно отвечу...


Anatolii1965
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 15:36

фирма в Германии ищет партнеров в России

Сообщение Anatolii1965 » 20 мар 2011, 17:43

Для WIBERO.
Спасибо за оперативность,вы многое прояснили для всех,пусть не покажусь занудным ,но все всегда зависит от цены товара, при вывозе товара производства Германии идет возврат ,если не ошибаюсь НДС,по крайней мере на Украине это так,так вот вопрос о стоимости товара.


WIBERO
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:39
Откуда: Германия

Сообщение WIBERO » 20 мар 2011, 17:47

dmitry_from_samara писал(а): Вы ошибаетесь. К категории "напишите подробности", коих на форуме целая масса, я не отношусь. Меняинтересует конкретное направление конкретного бизнеса, а не то "что у вас можно сбыть, то мы и будем закупать...". Совет (бесплатный): Сначала определитесь с направлением, получите дилерство какого-нибудь интересующего вас производителя, продвигайте его товар на рынок РФ.
Лично я пробовал подшипники, весовое оборудование Митек. Изучил спрос на товар в РФ (поработал пару месяцев бесплатно). Может мои менеджеы плохо работали, может товар не тот,но ... не пошло. Плюсы для себя: Спас денежные средства от напрасной потери, но потерял время. Дай бог, чтобы у вас получилось...
любите Вы давать советы... даже тогда, когда их никто не просит...
не сердитесь на меня, но я не люблю, когда мне говорят, что мне нужно делать... (это я говорю не только Вам... а всем читателям, которые это делают...)
я не хочу специализироваться на определенные товары, потому что я не менеджер по продажам... я экономист... по Германии товарами не торгую и не планирую торговать...
какими товарами мы будем заниматься, будет зависеть от того, что умеют продавать мои парнеры в России/СНГ... я согласна, что не все этим умеют заниматься... что у Вас в России «специальные» условия... но времена меняются...
кстати, я этим занимаюсь уже 10 лет... получается, но я хочу, чтобы все еще лучше получалось... все, кто будут работать со мной, будут не мне помогать, а зарабатывать деньги... что этому нужно учиться, это не секрет... и если в это кто-то инвестирует время, то это не потерянное время!... конечно нужно следить за тем, чтобы время тратилось с пользой... всю жизнь тоже не нужно учиться... и не все могут стать хорошими менеджерами по продаже...
и еще: не все товары можно в России продать... поэтому на данном этапе мне лично еще нет смысла специализироваься...


WIBERO
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:39
Откуда: Германия

Re: фирма в Германии ищет партнеров в России

Сообщение WIBERO » 20 мар 2011, 17:55

Anatolii1965 писал(а):Для WIBERO.
Спасибо за оперативность,вы многое прояснили для всех,пусть не покажусь занудным ,но все всегда зависит от цены товара, при вывозе товара производства Германии идет возврат ,если не ошибаюсь НДС,по крайней мере на Украине это так,так вот вопрос о стоимости товара.
я продаю товар без нашего НДС, т. е. я как фирма, как экспортер продаю фирме в СНГ (как и в любую другую страну мира), товары без НДС (делаю экспортную декларацию)...
PS: импортер при растамаживании товара должен будет заплатить НДС своей страны...


WIBERO
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:39
Откуда: Германия

Сообщение WIBERO » 20 мар 2011, 18:04

dmitry_from_samara писал(а): Лично я пробовал подшипники, весовое оборудование Митек. Изучил спрос на товар в РФ (поработал пару месяцев бесплатно). Может мои менеджеы плохо работали, может товар не тот,но ... не пошло. Плюсы для себя: Спас денежные средства от напрасной потери, но потерял время. Дай бог, чтобы у вас получилось...
зачем заниматься продажей подшипников из Германии, если российские и китайские значительно дешевле...
что немецкие подшипники в 2 раза дольше служат, пока что так и так никого не интересует... всем же нужно только самое дешевое...
изучать рынок тоже нет смысла... зачем на это тратить время, не понимаю... нужно искать заказчиков... и им поставить то, что им нужно... и если Вы хорошо будете работать, то они от Вас не уйдут... с этими Вы работаете и ищете новых...
лучше было бы даже: собраться сокурсникам, однокласникам и создать небольшое производство... закупать сырье и полуфабрикаты для себя...
чего, чего, а производства Вам можно создавать... все на свете можно было бы производить...

PS: Вы обратили внимание на то, что я Вам «советы» даю... вообще-то это не советы, и не Вам лично!!!! А всем читателям... мое мнение на эту тему...


IVAN071
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:12

о

Сообщение IVAN071 » 20 мар 2011, 23:00

подробности w-sokolo@yandex.ru


WIBERO
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:39
Откуда: Германия

Re: о

Сообщение WIBERO » 20 мар 2011, 23:39

IVAN071 писал(а):подробности w-sokolo@yandex.ru
КАКИЕ?
разве я тут не описала уже все, что можно описать?...


WIBERO
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:39
Откуда: Германия

Сообщение WIBERO » 29 май 2011, 01:39

кто желает заниматься продажей запчастей для импрортного оборудования... Вы работаете с клиентами в России, я их покупаю под заказ и экспортирую...


DonauBW
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 май 2011, 14:34
Откуда: Stuttgart, DE

Сообщение DonauBW » 02 июн 2011, 23:56

Простите, не смог пройти мимо - Helen6 это Вы? Просто стилистика идентичная.


chernv11
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 20:25

Сообщение chernv11 » 29 июн 2011, 21:42

Здравствуйте!
У меня есть конкретное к вам предложение. Но только при личной переписке. Прошу ответить мне на почту для дальнейшего обсуждения.
chernv11@rambler.ru


al33339
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 14:04

Сообщение al33339 » 06 июл 2011, 10:19

вы сможете найти Полипропилен??? al_2010@bk.ru


WIBERO
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:39
Откуда: Германия

Сообщение WIBERO » 13 авг 2011, 09:57

всем, кто пишет "пришлите подробности":
все подробности я в форуме описала... и все повторять в личной переписке нет смысла делать...
если Вас действительно интересует сотрудничество, то Вы решаете, какими товарами Вы желаете заниматься, какие у Вас заказчики, что им нужно...
и если это будет тот товар, которым стоит заниматься, мы продолжим переписку...
99,9 % хотят покупать ширпотреб, не имеют зарегистрированную фирму, не имеют аккредитацию... в этом случае нет смысла тратить время на переписку...


Artemius
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 09:38
Откуда: Германия
Контактная информация:

Сообщение Artemius » 24 авг 2011, 18:25

Давайте более конкретно обсудим все через почту artevent@ya.ru


Ответить
Похожие темы:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Китайский поставщик электронных микросхем ищет партнеров в России
    HUAYPO » 03 май 2023, 07:08 » в форуме Поиск партнеров и представителей
    5 Ответы
    1186 Просмотры
    Последнее сообщение Валентин Голосов
    23 май 2023, 16:16
  • Производитель уникального продукта ищет дилеров по всей России и СНГ
    Игорь154 » 28 мар 2024, 22:14 » в форуме Поиск партнеров и представителей
    1 Ответы
    570 Просмотры
    Последнее сообщение МихаилУс
    11 апр 2024, 10:57
  • Продажа компаний в Германии.
    GlobalExportCompany » 05 ноя 2023, 15:53 » в форуме Бизнес за рубежом
    1 Ответы
    823 Просмотры
    Последнее сообщение Oleg_Khv
    26 янв 2024, 03:06
  • Ищем дилеров в Германии
    Irina Raf » 01 сен 2023, 17:08 » в форуме Бизнес за рубежом
    0 Ответы
    518 Просмотры
    Последнее сообщение Irina Raf
    01 сен 2023, 17:08
  • Аренда фирмы (GmbH) в Германии
    zelman » 08 сен 2023, 12:08 » в форуме Бизнес за рубежом
    0 Ответы
    1202 Просмотры
    Последнее сообщение zelman
    15 дек 2023, 14:42

Вернуться в «Бизнес за рубежом»

Последние темы форума