Мифы и реальность остаточного дохода, в сетевом маркетинге

Все сообщения и темы сетевиков, размещенные в других разделах, будут удаляться. Ищите мертвые души здесь.
Ответить
Михаил1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 10:01

Мифы и реальность остаточного дохода, в сетевом маркетинге

Сообщение Михаил1 » 19 апр 2010, 10:04

Осознайте то, что в СМ приносит вам результаты и делайте только это!

Лучшими кандидатами для сетевого маркетинга являются не те, у кого нет денег, а те кто ценит свое время! Это моя точка зрения. Меня зовут Михаил Швец.
Эта информация для тех, кто мечтал о финансовой независимости и так ее и не достиг работая в сетевом маркетинге от 5 до 15 лет. Мало, вероятно, что она будет полезна всем остальным.
Если вы не смогли показать новичку «бизнес» в сетевом маркетинге, то вы обречены на то, что 95% людей, способных к такой деятельности, от Вас уйдут, рано или поздно.
Почему же все то, чему вас учили, странно не переросло в резедуальный ( пассивный) доход или если хотите финансовую независимость?
Познав все внутри самого «СМ», зная все о продукте, все возможные системы рекрутирования - это вам (странным образом) не помогло заработать финансовую свободу?
Получаете ли вы остаточный «доход»? Скорее вы зарабатываете хорошие деньги, но не более того!

В «СМ» существует всего 3 способа получения денег.

1. Скидки
а) Розничные
в) Оптовые
- прямые
- возвратные
2. Бонус или комиссионные.
Вы мне можете рассказывать еще про 40 разных выплат, но это будут все производные от вышеперечисленных трех.

Пункт № 2(Бонус и комиссионные) это и есть сетевые деньги - бизнес деньги.
Единственный критерий в выборе компании «сетевиком», для получения бонуса и комиссионных, это:

1.Компания, которая должна быть понятной.
2.Продукт должен быть простым и работающим.
3.Должны платить деньги (бонусы и комиссионные) .

Все остальное не главное для возможности получать остаточный доход.
Задайте себе вопрос.
Что вам не нравиться делать в «СМ»?
Мне не нравилось выступать на сцене и что-то навязывать людям. Мне жутко не нравиться работа с возражениями. Я научился это делать, я даже свою систему работы с возражение создал, но мне это не нравится.
Работа с возражением мне напоминает склонение женщины к сексу, когда она этого не хочет. Чувствуешь при этом себя как «маньяк». Только не сексуальный, а сетевой.
99% школ, брошюр, книг, дисков учат работать в» СМ» через «рекрутирование», а через это можно получать только высокую зарплату.
И лишь немного людей работают, по другому! Не через рекрутирование, а через «отбор».
«Жесткий рекрутинг» - это когда подписывают всех кто находится ближе 2-х метров. Этому учат все и всех! Этому научились многие. Этому я тоже научился.
Методика «отбора» - ни где, пока не описана, если это так, то кому - то это выгодно.
Многие люди пришли в «СМ» не для того чтобы получать деньги. Они пришли, чтобы работать.
Нет замечательной компании! Нет замечательного продукта! Нет самого выгодного МП! Есть только замечательный Вы и созданный Вами товарооборот.
Если у вас маркетинг план «плохой», а Вы умеете строить товарооборот, то вы будете получать деньги. Если у вас «МП» классный, но вы не умеете делать товарооборот. То денег у вас не будет.
Если этот самый товарооборот без вашего участия уменьшается, то вы работаете и зарабатываете, пусть даже и 20 000 долларов. Это не главное в «СМ»!
Главное, сможете ли вы создать товарооборот. И это еще не счастье. Счастье если он будет стабилен без вашего ключевого участия.
Вас учили, что маркетинг план показывает, как вы будете получать деньги. Это заблуждение. «МП» показывает, как у Вас будут складываться отношения между людьми, когда вы будете создавать товарооборот. «МП» показывает политику взаимоотношению дистрибуторов и лидеров.
А деньги он не показывает. Чтобы пересчитать «МП» на деньги нужно иметь, навыки экономические и еще кое - что уметь.
Мало, вероятно! Но одно осознание этого, может привести вас к избавлению, от заблуждений.
В «СМ» приходят в основном для того чтобы иметь ту самую финансовую независимость, свободное светлое будущее. Но, как правило, 95% лидеров с ростом чека начинают также и намного больше работать.
Легенда о том, что вы можете подготовить лидеров, а сами уйти на «покой» в основном не прокатывает. Как правило, с ростом товарооборота работать приходится больше, и ни какого остаточного дохода и независимости нет.
И тогда «сетевики» с большими чеками начинают становиться грустными, толстыми и больными. И поверьте есть за что! Сегодня мы в этом разберемся.
Я задался таким же вопросом и осознавал, что мне не нужно много денег и еще больше геморроя. Под остаточным доходом я понимаю определенный (пусть даже 2-3 тысячи долларов) доход, но без моего ключевого участия. Ключевое участие – это когда ни я главный в процессе, а что-то еще.
Меня интересовал всегда и интересует сейчас, сам механизм получения дохода без такого участия.
Финансовая независимость меня интересовала в виде стабильности этой независимости. А не абсолютная величина дохода в месяц. Я это имел в традиционном бизнесе и мне это не понравилось.
Если честно! То сколько я не углублялся в изучение и познания «СМ», я все больше и больше понимал, что нет в нем никакого остаточного дохода. Зарабатывать деньги можно, и большие в том числе.
А потом я понемногу начал понимать, что зарабатывать деньги можно практически в любой компании «СМ». А вот формировать остаточный доход, нет. Многие компании вам просто этой возможности не дадут!
Я обожаю технологии.
Не нужно ни какой работы с возражением для этого. Поверьте так комфортно иметь дело с людьми, которые сами этого хотят.
Бизнес в «СМ - это организация деятельности других людей, в результате которой появляется прибыль и мне всегда это нравилось.
Традиционный бизнес организовать легко, развивать трудно. А сетевой организовать трудно, а развивать легко. Почему так? Если вы в этом бизнесе уже лет пять, должны бы догадаться. В начале «СМ» вы не бизнесмен, вы предприниматель. Бизнес «меном» вы будете, когда у вас вырастут лидеры. Не когда вы их вырастите, а когда они вырастут, а вы им будете способствовать. Ну не мешать, например.
Технология достижения к любой цели проста. 20% навыков+ 80% состояния+ концентрация на цели.
Знаете, как обычно говорят, когда кто – то делает и у него ничего не получается. Говорят, что он не в «состоянии» этого сделать! Навык может и есть, но состояние не то! Или сконцентрирован, не на том.
Есть только две возможности работать в СМ, через потребление ( вы ищите потребителей) и через бизнес (вы ищите тех кто хочет заработать).
Схематично это выглядит примерно так.

«П» - это через потребление ( не путать через продукт)
«Б» - это через бизнес

В чем разница этих двух методов мы поговорим позже.


Давайте для начала немного проанализируем компании «СМ».

Компании, которые не дадут вам получать остаточный доход :
1. Все компании электронной коммерции.
2. Компании, в которых продуктом является услуга.
3. Все кто предлагает бизнес как продукт, страховку, обучение и т.д
4. Все матрицы и все бинары.
5. Компании экспотенциального роста.
6. Компании чистых прямых продаж.
И есть только небольшое число компаний, которые будут это поощрять!

Почему так потрудитесь разобраться сами или заплатите тем кто в этом понимает, они вам объяснят .
В компаниях чистых прямых продаж, нельзя построить дуплицированную систему.
Только 10% людей могут продавать. Остальные 90% нет, у них способностей к этому нет, и не будет.
Теперь о тех кто является движущей силой о «сетевиках», как о классе среди предпринимателей.

Я делю всех «сетевиков», условно конечно на три категории;

1. Приверженцы (читать деньгам которые уже получают)
2. Колеблющиеся (средний сетевой класс)
3. Свежеобращенные в веру (доверчивые)

1.Приверженцы

Это эмоциональный маркетинг – культ потребления, но работают через бизнес. Они не работают в полях, они работают на сцене, их любимое выражение – Этот бизнес строит сцена и они абсолютно правы. Их бизнес точно строит сцена.
Они продают обучение на событиях. Но обучения там нет, не было и не надо. Там идет мотивация на покупку продукта. Продукту приписываются «волшебные» свойства.
В сетевом маркетинге не главное продавать. Продавать можно, но это не главное. Это притащили из «продажных» компаний. Сетевой маркетинг – это формирование потребительских групп методом разветвленной сети. Ключевое слово в определении «ПОТРЕБИТЕЛИ».
Сетевой маркетинг это сеть потребителей. Это не сеть продавцов или мотиваторов. Лидеров не нужно путать с мотиваторами. Лидеры они делают хорошо, а мотивируют правильно, в основном собственным примером. Потребитель не заинтересован продвигать продукт. Поэтому он продвигает его качественно. Но об этом позже.



Колеблющиеся

Это те кто никак не определится. Так называемый средний класс сетевого маркетинга. За него и идет основная борьба.

Финансовая независимость в сетевом маркетинге.

Если вы думаете категорией денег, то вы будете работать через «Б»
Если вы думаете о финансовой независимости, то вам надо работать через «П».
Статистика неумолимо гласит - 95% людей не будут заниматься предпринимательской деятельностью. Где то 3-5% будут и у них получится.
Главный вопрос работающего через бизнес « Вы хотите зарабатывать больше денег? 95% не умеющих это делать скажут «да». А 3-5% вам скажут, что вы «идиот» если задаете такой вопрос. Вот они и есть предприниматели.
Большинство,( 95% ) «сетевиков» продают идею, что МЛМ, это быстрая система обогащения, что практически любой это может сделать. Может сделать то любой, но они( 95%) делать не будут. У них нечем делать. Они «импотенты». Нет не подумайте ничего плохого, они хорошие люди, но не будут делать, не хотят они.
Не стоит вешать такой «ярлык», на конкретного человека, но статистика такая не меняется с тех пор, как обезьяна взяла в руки ту самую «Палку».
Работая через «Б» мы строим счастье 3-5% на несчастье 95% людей пришедших в сетевой маркетинг.
Соответственно рано или поздно они уйдут. И это вызовет финансовые трудности у остальных 5% и поэтому они найдут новых 95%. Политика выжженной земли. Как финансовая схема нормальная. Если вы энерджайзер, срубить денег можно! Как финансовая стабильность, нет!

Но это еще не самое главное и страшное, самое страшное впереди.

Нужно осознать, что 5% это в стране, в области, в городе «N». Это всего 5%. Это основано на законах природы человека. Те же 5% в Индии и на Мадагаскаре.
Колебания касаются только среднего класса. А богатых и бедных везде одинаково.
Для примера берем город в 100.000 жителей. 5% трудоспособных жителей этого города предприниматели. Сетевой уклон, где то 1 % примерно. 100 человек получается. Остальных 95% тоже позвали, когда то, в сетевой маркетинг. Но у них произошел «облом», ожидание не оправдались. Так ведь дело не в них, дело в тех кто им эти ожидания вложил. Дело в нас самих.
Когда мы работаем через «Б», мы работаем не на рынке потребления, тогда мы работаем на рынке труда. Тогда мы строим не сеть потребителей, а сеть работников. А этот рынок у нас с вами ограничен 5% предпринимателей, а сетевой уклон у 1 %.
Вот что самое страшное!
«Традиционщики» работают на рынке продукта и услуг, поэтому они нас не понимают. Им в голову не приходит пригласить своих клиентов и предложить им поделиться частью прибылью.
Что происходит, когда вы так делаете? Этот город «N» для вашего продукта это «выжженная» территория. Продукт ваш уже ни кто не купит. И не потому, что он плохой, а потому что он 95% пришедших был не нужен. Их деньги зарабатывать пригласили. Они естественно свою неудачу в деле на продукт переложат, на Вас, или скажут, что компания плохая. Можно конечно после этого «по другому» назвать, этот продукт. Вы, конечно, можете в «другой город» поехать. Но те кто остается на этой территории это «Александры Матросовы».

Есть еще одна нехорошая штука!
Люди, которые это все делают они светлые, добрые и доверчивые, но они не профессионалы, вот в чем основная беда «СМ».
Они представляют эту деятельность как то «красиво», но на самом деле выглядит это, по другому.
У них презентация отличается от реальности, они живут в иллюзии.
И вот какая всему этому цена! Я когда это осознал, мне стало грустно.
На этом фронте побеждают Шариковы из «Собачьего сердца».
«Хуже всего Шариков не то, что вы мелете чушь! А то, что вы делаете это без апеляционным образом».
Это в армии называется командирский голос. Все! Больше ни какого навыка не нужно. Слова можно говорить любые.
Работать через потребление, навыков нужно больше.
Работа через «б» это всего один фокус.

Работа через «п» это как минимум 3 фокуса.

1. Потребители, которые хотят вылечиться 95%.
2. Потребители, хотят быть здоровыми 4%.
3. Те кто сможет сделать это бизнесом 1%.

С каждой категорией нужно работать их языком.
Любое их привлечение (рекрутирование) ведет только к неприятностям. Я этого долго сам не понимал. Они должны прийти сами.
Примерно с чека 1000 долларов начинается финансовая независимость.
Не я всех этих людей, которые покупают, сейчас привел к себе в сеть. Они сами пришли. Они пришли тратить деньги, а не зарабатывать. И их 95%. Для этого нужно все перевернуть с ног на голову. Искать нужно потребителей. И строить бизнес.
Из них 4% будут предпринимателями и 1% пришедших, сделают это своим бизнесом, если вы не будете им мешать.
Ваша свобода заключается в том, что ваше воздействие на них не нужно. Они сами того хотят. Если вы такое построили, то вы имеете финансовую независимость стабильную. Мне удалось. Я проделал эксперимент. Я весь 2009 год был не активен в бизнесе, сделал себе годовой отпуск для проверки.
Мой чек за это время вырос на 65%. Вот это настоящая финансовая независимость. Да сам чек не большой около 5000 долларов. Но это как раз то, о чем я мечтал в сетевом маркетинге.
И мешать вам в построении такой свободы может только компания. Если она любит вот этих 1% людей и машет ими как флагами на сцене. Увы! Про потребителей она забывает.
Компания, которая поощряет работу через потребление, она должна любить потребителей.
А что же делать тогда компании с теми кто строит потребительские сети?
С такими, как я? Да деньги нужно платить нам вовремя. И не мешать, все! Мы сами в остальном разберемся.
Самое страшно в «СМ» где работают через «В» это планирование.
Когда вы планируете новичку, вы ему «крышу» срываете. Чаще всего вы ему рассказываете историю успеха. Так как вы ему планируете, движется только 1% людей. Вы же 95% убиваете таким «планированием». Они же не выдержат всего этого.
На самом деле такое «планирование» нужно, для другого. Для возбуждения!
А если вы работаете через «отбор» не нужно никого «возбуждать» и боже упаси работать с возражениями. Если я люблю быть здоровым зачем меня мотивировать и возбуждать. Я сам зарядку делаю без возбуждения.
Людям лучше показать, что сначала нужно научиться делать. Навыки нужны, а не знания. И потом они будут планировать, сами выбирая свою скорость соответствующую своим навыкам.
Самое смешное, что работая методом «отбора» можно даже и лидером не быть. Мотивировать и возбуждать то не нужно. Нужно только отбирать. А это уже дуплицируется, это же просто технология!
Помните, чтобы зарабатывало деньги 5% нужно, чтобы 95% хотели их потратить.
Ключевое слово «Хотели».
Еще бы круче было, если 1% зарабатывало бы с 99% желающих, потратить, но к сожалению мир устроен иначе, почему не знаю. Как говорит мой Литовский партнер, «Так есть».

Как работать через «П» и технологию отбора?

Это уже технология. Если вы знаете «что делать»? То «как делать» это лишь вопрос времени и Вашего желания.
95% в этой системе будут люди, которые пришли потратить деньги. 5% которые хотят небольших денег. Им этого достаточно, они сами больших денег не хотят. Таких навалом, которые зарабатывать хотят от 500 до 1000 долларов. У них любимая профессия есть, семья, они несут добро. Их, зачем мотивировать, не надо! Только хуже будет. Вот, чтобы дальше пойти уже нужно быть лидером.
Вывод:
Есть мало компаний, которые вам не будут мешать, получать пассивный доход. Вам для этого конечно не в «распрекрасной» компании нужно быть с лучшим «МП». Вам для этого нужны соответствующие инструменты. Вы, прежде всего! Навыки ваши и продукт как инструмент, он работать должен. «Верить» в него, в продукт, нужно, если он «не» работает. Если он работает, зачем в него верить?
Остальное чистая технология!

Если вам это дело интересно пишите! Присоединяйтесь к нашей команде!
У нас хоть и не быстро, но за то уверено, все налаживается!
Это наш входной ресурс, жмите на ссылку http://mihailshvets.your-partner-online.com/
E-mail: 141959@mail.ru
Skype – baks05
C Уважением ! Михаил Швец

22 мая 2008 года (Лондон)


Реклама
Ответить
Похожие темы:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Сетевой маркетинг MLM»

Последние темы форума