Производство сувенирной, подарочной и интерьерной продукции. Ищу партера.

Поиск партнеров по бизнесу в городе Санкт-Петербург
Ответить
SA-2023
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 ноя 2022, 10:25

Производство сувенирной, подарочной и интерьерной продукции. Ищу партера.

Сообщение SA-2023 » 07 янв 2024, 18:41

Производство сувенирной продукции.

Правильнее будет сказать продукции которая одновременно подпадает под понятие сувенирки, подарков, промо-подарков и предметы интерьера.

Идея подсмотрена в одном старом фильме - там на стене висели подобные вещи. Искал в сети подобные вещи - не нашел.
Я не любитель всяких домашних украшений, но я бы такую себе на стену повесил. И своим друзьям бы подарил, не постеснялся бы.

Общее направление - объемные настенные панно шуточного содержания.
Категория - сувениры, подарки, промо-подарки.

Ориентировочная себестоимость 1 изделия - 200-2500р в зависимости от модели. Продажная цена при В2С - ориентировочно 400-5 000р. В будущем ориентируюсь на три линии по качеству - дешевая сувенирка, товары среднего класса и премиум линия.

Производство не сложное, в основном "отверточное". На старте помещение не требуется - можно собирать дома.
Сейчас сделаю несколько пробных вещиц - выставлю на авито посмотрим на востребованность.

Каналы сбыта, в принципе, понятны. Есть контакты с несколькими оптовиками. Будет готова пробная партия - можно будет говорить о реализации.
Для других покупателей - каталожная система. То есть можно заказать определенную модель (или партию) по фотографии на сайте и изделие будет через несколько дней изготовлено.

Нужен партнер с фантазией и "художественным видением" - товар должен быть красивым, а я не всегда вижу как это сделать. + понимание работы с группами в Телеграмм и соцсетях.


Реклама
Cпециалист
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 11 май 2016, 16:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Производство сувенирной, подарочной и интерьерной продукции. Ищу партера.

Сообщение Cпециалист » 09 янв 2024, 13:08

Возможно подробнее? + Ваш опыт в организации бизнеса?
spb.rus-a@yandex.ru


SA-2023
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 ноя 2022, 10:25

Re: Производство сувенирной, подарочной и интерьерной продукции. Ищу партера.

Сообщение SA-2023 » 12 фев 2024, 01:55

Мне казалось, что в первом посте достаточно развернуто все написано, но тем не менее отвечу на доп вопросы прямо тут что бы 2 раза не вставать, как говорится.

Мой опыт в бизнесе около 15 лет. Торговля (с партнером открыли несколько маленьких магазинчиков ТНП), небольшое кафе-закусочная, потом переключились на бизнес в интернете. IT, SEO и другие услуги В2В сектора.

О ПРОЕКТЕ:

  • Производство отверточного типа. Изделие собирается из нескольких элементов закупаемых или изготовленных под заказ. На первоначальной стадии достаточно будет закупаемых.
  • Первичные вложения зависят от первой партии товара. Я писал, что себестоимость 1 изделия в зависимости от его вида (артикула) колеблется в пределах от 400 до 2500. Упаковка и подарочное оформление добавят стоимость и себестоимость товара.
    Первичные вложения зависят от объема первой партии товара. Вложения на выпуск тестовых пилотных экземпляров будет составлять около 10 000р
  • Операционные расходы. Себестоимость уже с учетом сборки. Но тут зависит от модели. При изменении модели или создании нового варианта себестоимость будет рассчитываться заново. Так что на старте операционные расходы сводятся, в основном к стоимости перевозки. Перевозка - закупаемых материалов на производство и готового товара покупателям или продавцам
  • ТБУ - стремится к нулю. При выпуске тестовой партии и не продолжении производства я выкуплю партию по себестоимости для личных нужд.
СБЫТ
  • Средняя наценка ориентировочно 150-200%
  • Прибыльность с 1 товара 1000-2000р без учета налогов
  • Так как производство отверточное, то это позволяет сделать 10-20-30 видов товаров в единичном экземпляре. Создать из них каталог и проводить презентации и продажи по этому каталогу. Производство небольшой партии в 100-200шт будет занимать от 3 до 10 дней в зависимости от наименования. При условии, что все составляющие есть на складе производство займет 2-3 дня своими силами.
  • Создание каталога и рассылка его по оптовикам + маркетплейсы, продажа через соцсети.
Востребованность.
Гарантий о дикой востребованности, конечно нет. Все достаточно нишево. По этому и разрабатывался товар с низкими стартовыми рисками и возможностью протестировать спрос не вкладываясь в разработку.
Категория - подарки, интерьерные украшения, бизнес-подарка подарки-шутки. Подходит для дома или офиса.
Товар сориентирован по нескольким направлениям. Есть 4 выверенных ЦА под каждую из них создается своя линейка с учетом их интересов. Какая из аудиторий будет более рабочая сказать не могу, надо тестировать.
Но как я говорил вложения на старте минимальные, то есть риска нет.

ОТ ПАРТНЕРА.
Вложения на старте 5-10 тыс рублей с каждого.
Я не разбираюсь в дизайне - не всегда вижу как красивее сделать саму картинку - расположить предметы на панно или подобрать правильные цвета.
Желательно умение фотографировать и разбираться в сбыте - работа с телеграмом например + проведение рассылок. Умение работать с маркетплейсами тоже желательно.
Холодный обзвон делать не надо.


Дмитрий Владимиров
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 фев 2022, 19:15

Re: Производство сувенирной, подарочной и интерьерной продукции. Ищу партера.

Сообщение Дмитрий Владимиров » 12 фев 2024, 16:50

Приветствую Вас!) Меня зовут Дмитрий! И у нас с Вами схожие направления.. )) На данный момент имеется не большая производственно-творческая студия.. Направление - декор, уют... Имеется свой ассортимент, умение работы с материалами, понимание технологий..)) Так же есть продукция собственного дизайна.. ) Студия уже существует, но мы совсем еще маленькие в этом океане.. )) Но с амбициозными планами и пробивным характером!! ) Очень нуждаемся в ЕДИНОМЫШЛЕННИКЕ и равноправном партнере! )) Будем рады совместить идеи и возможности, создать общие проекты и направления.. )
Цель - создание собственного бренда с необходимостью организации рабочих мест.. ) То есть нацеленного только на развитие и расширение... )
Если Вам будет интересно пообщаться более детально, то Вотсап +7(981)7766096
С уважением, Дмитрий и студия Эпос.


SA-2023
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 ноя 2022, 10:25

Re: Производство сувенирной, подарочной и интерьерной продукции. Ищу партера.

Сообщение SA-2023 » 12 фев 2024, 18:29

Дмитрий Владимиров писал(а): 12 фев 2024, 16:50 Приветствую Вас!) Меня зовут Дмитрий! И у нас с Вами схожие направления.. )) На данный момент имеется не большая производственно-творческая студия.. Направление - декор, уют...
... Если Вам будет интересно пообщаться более детально, то Вотсап +7(981)7766096
С уважением, Дмитрий и студия Эпос.
Дмитрий, здравствуйте.
Мы с Вами уже контактировали. Неудачно.
Думаю, что еще раз повторять не нужно.


lissa77
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 12:41

Re: Производство сувенирной, подарочной и интерьерной продукции. Ищу партера.

Сообщение lissa77 » 27 фев 2024, 07:28

Простите, но все же так и непонятно, что Вы хотите от партнера и что предлагаете от себя.
Из текста выше: партнер должен уметь фотографировать, работать с маркетплейсами + "разбираться в сбыте - работа с телеграмом например + проведение рассылок"- т.е. заниматься операционкой, рекламой и продажами.
Что при этом с Вас, кроме бизнес-плана?
Объем рекламных расходов Вы оценивали? Продвижение по маркетплейсам, например.
Когда захочется расширится, как быть с расходами на аренду мастерской и з\п работникам если будет проседание по продажам?


SA-2023
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 ноя 2022, 10:25

Re: Производство сувенирной, подарочной и интерьерной продукции. Ищу партера.

Сообщение SA-2023 » 27 фев 2024, 09:23

lissa77 писал(а): 27 фев 2024, 07:28 Простите, но все же так и непонятно, что Вы хотите от партнера и что предлагаете от себя.
Из текста выше: партнер должен уметь фотографировать, работать с маркетплейсами + "разбираться в сбыте - работа с телеграмом например + проведение рассылок"- т.е. заниматься операционкой, рекламой и продажами.
Что при этом с Вас, кроме бизнес-плана?
Объем рекламных расходов Вы оценивали? Продвижение по маркетплейсам, например.
Когда захочется расширится, как быть с расходами на аренду мастерской и з\п работникам если будет проседание по продажам?
От меня:
- разработка
- производство
- вложения
- сбыт

От партнера:
Так как производство совсем не большое, то придется участвовать во всех этих процессах. Ничего особо сложного там нет. Главное что бы партнер понимал что он сам хочет и чем может быть полезен.
Пожелания к партнеру в объявлении описаны по максимуму. Не обязательно уметь все.
Но умение партнера разбираться в дизайне и фотографии мне бы очень помогло.

Все остальное - обсуждается.


lissa77
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 12:41

Re: Производство сувенирной, подарочной и интерьерной продукции. Ищу партера.

Сообщение lissa77 » 27 фев 2024, 10:32

Давайте пообщаемся и детальней обсудим нюансы. Еще много вопросов. Запросила контакты (в ЛС)


SA-2023
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 ноя 2022, 10:25

Re: Производство сувенирной, подарочной и интерьерной продукции. Ищу партера.

Сообщение SA-2023 » 27 фев 2024, 10:59

lissa77 писал(а): 27 фев 2024, 10:32 Давайте пообщаемся и детальней обсудим нюансы. Еще много вопросов. Запросила контакты (в ЛС)
Спасибо за предложение.
Подумаю.

У Вас серьезный бизнес и возможности перекрывающие мои. А значит и занятость и ограничение возможности личного участия.
А я ищу партнера с которым мы будем работать вместе. А не того, на которого я буду работать.


lissa77
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 12:41

Re: Производство сувенирной, подарочной и интерьерной продукции. Ищу партера.

Сообщение lissa77 » 27 фев 2024, 11:28

SA-2023 писал(а): 27 фев 2024, 10:59
lissa77 писал(а): 27 фев 2024, 10:32 Давайте пообщаемся и детальней обсудим нюансы. Еще много вопросов. Запросила контакты (в ЛС)
Спасибо за предложение.
Подумаю.

У Вас серьезный бизнес и возможности перекрывающие мои. А значит и занятость и ограничение возможности личного участия.
А я ищу партнера с которым мы будем работать вместе. А не того, на которого я буду работать.
Бизнес пока остановлен. Ищу новый. Ищу партнера, который займется производством.
Чтобы сосредоточится на рекламе.
Впечатление, что вы ищите работника без з\п, называя его "партнером". Конечно, это не я=)


SA-2023
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 ноя 2022, 10:25

Re: Производство сувенирной, подарочной и интерьерной продукции. Ищу партера.

Сообщение SA-2023 » 27 фев 2024, 12:28

lissa77 писал(а): 27 фев 2024, 11:28 Бизнес пока остановлен. Ищу новый. Ищу партнера, который займется производством.
Чтобы сосредоточится на рекламе.
Впечатление, что вы ищите работника без з\п, называя его "партнером". Конечно, это не я=)
Я ищу партнера. Условия участия равные.
Сам буду работать тут и руками. Это не большой бизнес-проект. Больше самозанятость, по крайней мере на старте. Партнерство можно оформить документально, хотя есть и другие способы.

На старте чистый рекламщик без участия в производстве и создании не актуален. База потенциальных клиентов и так существует.


Ответить
Похожие темы:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • галерея , магазин картин ,сувенирной продукции
    igor134 » 04 май 2023, 20:48 » в форуме Поиск партнеров Москва
    1 Ответы
    621 Просмотры
    Последнее сообщение Rustorus
    05 май 2023, 06:29
  • поиск бизнес-партера на производство
    Олег Владимирович И » 10 апр 2024, 00:15 » в форуме Поиск партнеров Москва
    0 Ответы
    735 Просмотры
    Последнее сообщение Олег Владимирович И
    10 апр 2024, 00:15
  • Ищу партера в открытие клиники СПБ
    Александр Стрельцов » 17 апр 2024, 22:11 » в форуме Поиск партнеров Санкт-Петербург
    0 Ответы
    539 Просмотры
    Последнее сообщение Александр Стрельцов
    17 апр 2024, 22:11
  • Ищу партера по СКУД охранной сигнализации
    svsirius2022 » 24 мар 2024, 19:30 » в форуме Поиск партнеров Москва
    6 Ответы
    910 Просмотры
    Последнее сообщение svsirius2022
    31 мар 2024, 16:42
  • Ищу партера оптовая торговля + участие в тендерах
    alexD77 » 06 окт 2023, 13:41 » в форуме Поиск партнеров и представителей
    0 Ответы
    869 Просмотры
    Последнее сообщение alexD77
    06 окт 2023, 13:41

Вернуться в «Поиск партнеров Санкт-Петербург»

Последние темы форума