дайте совет

B2B услуги и другие деловые предложения.
@LEX
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:12

дайте совет

Сообщение @LEX » 15 мар 2010, 07:46

установил несколько промышленных швейных машин 1022м и трехниточный оверлок , нож по раскрою. Помещение в собственности, расходов по аренде нет. Подскажите что лучше шить для продажи и где покупать ткани.нахожусь в Челябинской обл.


Реклама
nsh14
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 16:44
Откуда: Москва

Re: дайте совет

Сообщение nsh14 » 15 мар 2010, 08:45

@LEX писал(а):установил несколько промышленных швейных машин 1022м и трехниточный оверлок , нож по раскрою. Помещение в собственности, расходов по аренде нет. Подскажите что лучше шить для продажи и где покупать ткани.нахожусь в Челябинской обл.
Как-то Вы странно... Сначала оборудование ставите, а потом начинаете думать, что на нем делать.
Вообще-то сначала надо бы хоть какой-нибудь БП набросать... На этом этапе все эти вещи и продумываются.
Сейчас, чтобы Вам помочь нужно прояснить очень много разных вопросов. Это большая и серьезная работа.


@LEX
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:12

Сообщение @LEX » 15 мар 2010, 16:10

как раз долго думал. У нас в городе раньше была швейная фабрика и училище по подготовке швей. Из фабрики сделали большой базар а училище осталось. это я к тому что проблем с рабочей силой не будет. Шить собираюсь постельное белье и детский трикотаж, в Челябинске это все довольно неплохо расходится. Проблема в том что для шитья бельевого трикотажа необходимы специальные двухигольные машины а их как раз и нет. Пробую найти б.у пока неполучается. А на оборудовании которое уже есть все остальное шить можно, только вот кроме постельного белья пока путнего придумать не получается


nsh14
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 16:44
Откуда: Москва

Сообщение nsh14 » 15 мар 2010, 16:25

@LEX писал(а):как раз долго думал. У нас в городе раньше была швейная фабрика и училище по подготовке швей. Из фабрики сделали большой базар а училище осталось. это я к тому что проблем с рабочей силой не будет. Шить собираюсь постельное белье и детский трикотаж, в Челябинске это все довольно неплохо расходится. Проблема в том что для шитья бельевого трикотажа необходимы специальные двухигольные машины а их как раз и нет. Пробую найти б.у пока неполучается. А на оборудовании которое уже есть все остальное шить можно, только вот кроме постельного белья пока путнего придумать не получается
Ну если Вы знаете, что собираетесь шить, то зачем спрашиваете "Подскажите что лучше шить для продажи"?
Насколько я знаю для трикотажа нужна распашивальная машина или пятиниточный оверлок... Что за специальная двухиголка... В любом случае, если марку знаете, то найти не проблема. Сейчас оборудования б/у полно.
Вы вообще-то экономику прикидывали? Я, например, считаю, что постельное белье темой для развития быть не может по определению.
Что Вы подразумеваете под словом "детский трикотаж" не знаю, поэтому сказать ничего не могу.


@LEX
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:12

Сообщение @LEX » 15 мар 2010, 17:16

под детским трикотажем понимаю трусики,маечки. ползунки,футболки и т.д до шестилетнего возраста, пока не нашел машины для детского трикотажа ,что можно шить на том что естью? А постельное белье планирую шить для железной дорги. пока ищу выход на них чтоб получить заказ. На это нужно время и связи,а пока чтоб не простаивать что шить то кроме постельного ?


nsh14
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 16:44
Откуда: Москва

Сообщение nsh14 » 17 мар 2010, 09:14

@LEX писал(а):под детским трикотажем понимаю трусики,маечки. ползунки,футболки и т.д до шестилетнего возраста, пока не нашел машины для детского трикотажа ,что можно шить на том что естью? А постельное белье планирую шить для железной дорги. пока ищу выход на них чтоб получить заказ. На это нужно время и связи,а пока чтоб не простаивать что шить то кроме постельного ?
То, что сможете продать.


Лилечка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 14:46

Сообщение Лилечка » 17 мар 2010, 14:56

Прочитала переписку, совет дать трудно. Но, такие советы и не нужны. Вам может заняться больше нечем? :evil:


@LEX
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:12

Сообщение @LEX » 17 мар 2010, 16:13

скажите , какие сложности возникают при продаже спецодежды (мед.халаты,рабочие халаты и т.д) может пока это шить или здесь тоже нужен конкретный заказчик?


nsh14
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 16:44
Откуда: Москва

Сообщение nsh14 » 18 мар 2010, 08:35

@LEX писал(а):скажите , какие сложности возникают при продаже спецодежды (мед.халаты,рабочие халаты и т.д) может пока это шить или здесь тоже нужен конкретный заказчик?
Я думаю, что Вам нужно начать с шитья под заказ из давальческого сырья. А уже дальше "щекотать" разные рынки и решать что шить на продажу. Это стратегия, а есть тактика, да и много еще чего есть...


@LEX
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:12

Сообщение @LEX » 18 мар 2010, 17:42

когда делают заказ да еще дают сырье , тогда вообще напрягаться не надо. Нашел в интернете объявления о покупке рабочих рукавиц оптом в большом колличестве и постоянно,связался по телефону,подтвердили. Если кто такие заказы выполнял подскажите в чем могут возникнуть проблемы?


nsh14
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 16:44
Откуда: Москва

Сообщение nsh14 » 19 мар 2010, 12:07

@LEX писал(а):когда делают заказ да еще дают сырье , тогда вообще напрягаться не надо. Нашел в интернете объявления о покупке рабочих рукавиц оптом в большом колличестве и постоянно,связался по телефону,подтвердили. Если кто такие заказы выполнял подскажите в чем могут возникнуть проблемы?
Поймите, невозможно на форуме читать лекции по организации швейного бизнеса. То, что Вы говорите, извините, ни в какие ворота.
Впрочем можете попробовать по Вашей схеме поработать.


@LEX
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:12

Сообщение @LEX » 19 мар 2010, 13:21

Что такое стратегия и тактика знаю, предпринимательством занимаюсь с 1989 года. Направление правда было совсем другое,зачем набивать шишки на своих ошибках если есть чужие. Умничать не надо, если есть что сказать скажите , а то получается времени свободного много у вас а не у меня , исходя из той воды что вы тут льете.


nsh14
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 16:44
Откуда: Москва

Сообщение nsh14 » 22 мар 2010, 10:27

@LEX писал(а):Что такое стратегия и тактика знаю, предпринимательством занимаюсь с 1989 года. Направление правда было совсем другое,зачем набивать шишки на своих ошибках если есть чужие. Умничать не надо, если есть что сказать скажите , а то получается времени свободного много у вас а не у меня , исходя из той воды что вы тут льете.
Ну что же, больше умничать не буду.
Извините, что потратил Ваше драгоценное время.


Арчибальд
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 13:00

Сообщение Арчибальд » 31 мар 2010, 13:28

Постельное белье и детская одежда всегда будут иметь спрос. Поэтому, я думаю, что вам надо просто обзвонить детские магазины и оптовые базу попродаже трикотажа и белья. Предложить им свой ассортимент. Выставить конкурентные цены. И работа пойдет.

Отшивать под заказ - это тоже можно. Но заказы сразу на голову не посыплются. Это будет, но позже, ИМХО.

Шить можно все, что угодно: домашние халаты (выберите симпатичные фасончики и вперед), футболки, тельняшки, рукавицы, мед. халаты.

Главное - найти сбыт.

Ищите сбыт. остальное организовать несложно.

БП - это пустая трата времени, ИМХО, это все равно, что делить шкуру неубитого медведя. Занимайтесь делом.


@LEX
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:12

Сообщение @LEX » 31 мар 2010, 22:57

Всем спасибо за советы. nsh14, извините. не хотел Вас обидеть. Пишите, буду рад. Так до сих пор не пойму, что такое БП и ИМХО? Объясните.


Ответить
Похожие темы:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Услуги для бизнеса»

Последние темы форума