Соинвестору: Автономные дома - комфортные и недорогие

Поиск партнеров по бизнесу на территории Приволжского федерального округа
Ответить
muhan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 20:57
Контактная информация:

Соинвестору: Автономные дома - комфортные и недорогие

Сообщение muhan » 20 фев 2010, 21:04

Цель: Создание автономного жилища, т.е. отсоединение от питающих магистралей газа, электричества, подвода воды. Стоимостью строительства до 12 тыс.рублей за кв.м и энергоустановкой - до 30 тыс.рублей за 1 квт. установленной мощности. Возможность совмещения с с/х комплексом и цикличным использованием продуктов жизнедеятельности. Возможность строительства жилья в труднодоступных районах. Перевод на автономию уже построенного дома.
Что такое автономный дом по энергообеспечению? Это жилые и административные строения: различные по площади. А также турбаза, придорожная гостиница, сад-оренжерея, или животноводческий комплекс. Каждое строение включает остекленный участок стены, обращенный на Солнце. Под домом находиться емкий тепловой аккумулятор: емкости с водой и грунт под домом, нагреваемые через теплообменник. В солнечные часы года энергия Солнца преобразуется в тепло, чтобы затем использоваться как теплая вода и отопление в холодные дни. На коньке крыши работает ветряной генератор барабанного типа, который "собирает ветер" с наклонного участка крыши. На речке "плавает" малая ГЭС.
В настоящее время: Построен дом с установкой по аккумулированию солнечной энергии и длительного хранения тепла, очень значительного по объему. Опытная эксплуатация ветрогенератора.


Реклама
Ответить

Вернуться в «Поиск партнеров ПФО»

Последние темы форума