Капитализация плазмы

Бизнес-планирование, готовые бизнес-планы и идеи для бизнеса. Франшиза.
Ответить
Basargin
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 19:35

Капитализация плазмы

Сообщение Basargin » 12 ноя 2020, 16:42

Четвертое состояние вещества на службе экологии Земли.

Изображение

Идея относится к сквозным технологиям НТИ, в частности, к новым портативных источникам энергии.
В 2008 году группой исследователей в ходе одного из экспериментов было открыто явление, самовозгорания воздушной среды под действием электрического разряда и СВЧ излучения в ограниченном от внешней среды объеме. Явление относится к физике плазмы в газовой среде.
Расчёты показали уникальный потенциал открытия.
Промышленная применимость настоящего явления нашла себя в ряде изобретений, в части экологии и молекулярной энергетике.
Были поданы ряд заявок на изобретения, в частности, заявка РСТ WO/2010/123391 в области утилизации дымовых газов и/или переработки их в топливо.

Изображение

Изображение

На базе настоящего явления и технологии, были предложены технологические решения для беспилотной авиации в основе физического принципа молекулярной энергетики, где в качестве топлива для МБПЛА использована влажность атмосферного воздуха.

Что примечательно, Полезная Модель «МАЛОРАЗМЕРНЫЙ БЕСПИЛОТНЫЙ ЛЕТАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ ДЛЯ МОНИТОРИНГА ТЕРРИТОРИЙ ПОЖАРОВ, ТЕРРОРИСТИЧЕСКИХ АКТОВ И ТЕХНОГЕННЫХ КАТАСТРОФ» техническим результатом которой является расширение территориальных и временных возможностей по мониторингу за счет использования в качестве топлива атмосферного воздуха, позволяющего исключить необходимость хранения топлива на борту малоразмерного беспилотного летательного аппарат (МБПЛА), ограничивающего дальность и время полета МБПЛА. И Полезная Модель «КОМПЛЕКС МОНИТОРИНГА ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ», вошли в эксперимент по созданию новой наукоёмкой формы хозяйствования в основе частно-государственного партнёрства (не путать с ГЧП).

Летом 2010 года, вместе с известными актёрами кино и сериалов, в частности, сериала «Кадетство» Кириллом Емельяновым и Аристархом Венесом, в силу и по условиям проводимого эксперимента, часть прав на технологии были переданы двум государственным учреждениям. В качестве участника социальной ответственности, в намерении формирования для него основания внебюджетного источника дохода, выступило учреждение Муниципальное общеобразовательная школа-интернат N3 города Твери, а профильным участником, потенциально заинтересованным ведомством в использовании новейших отечественных технологий, выступило Государственное учреждение "Управление противопожарной службы, защиты населения и территории Тверской области"

Через год, в 2011 году ФГУ ФИПС выдал два Патента, в составе правообладателей которых находилась муниципальная образовательная школа – интернат № 3 города Твери.

Таким образом, на законных основаниях, социальное учреждение было наделено исключительным правом на высокотехнологическое решение и получило правом на роялти (лицензионное отчисление) от промышленной технологии внедряемого в хозяйственный оборот.

Формально эксперимент был завершён удачно.

Изображение

Но по существу, государственное учреждение "Управление противопожарной службы, защиты населения и территории Тверской области" не было заинтересовано в развитии настоящей темы в силу не понятного для «Управления» вопроса, кому будет принадлежать это право на НИР и ОКР, у кого на балансе будет числится данное имущество, за чей счет весь это банкет для мониторинга чрезвычайных ситуаций и так далее. Правительство Тверской области, в то время, как и сейчас, кроме спекулятивного бизнеса мало что интересует, специалисты протирающие юбки и штаны на местах в министерстве экономического развития Тверской области, имитируют инновационный процесс развития региона в силу отсутствия у кого-либо из них компетенции в патентных и авторских правах. В силу чего, технологии лежат на полке.

Вместе с тем легли на полку и технологии № RU 144307, «Тепловая электростанция» на имя патентообладателей с государственным участием и № RU 132641 «Технологическая линия по производству электричества».

Изображение

При определенной заинтересованности третьих лиц, авторы могут восстановить интерес в развитии настоящей тематики.

Тема идеи
Рынки НТИ

Читайте также и инвестируйте в:

Экономику Знаний

Партнёрство в области перспективных исследований и коммерциализацию результатов интеллектуальной деятельности.

Народное частно-государственное партнёрство.

Пространство ЕврАзии.

инвестируйте в зелёную энергетику:

Опреснение морской воды

Утилизация бытовых отходов

Плазменная энергетика

Молекулярные движители

Водородная энергетика

Генерация тепла и электричества

Развивайте социальное предпринимательство

Планируйте на ряд поколений!

Ищите от имени пользователя на этом форуме и другие объявления!


Реклама
Ответить

Вернуться в «Создание бизнеса»

Последние темы форума