Изобретение: теплая подстилка для животных

Бизнес-планирование, готовые бизнес-планы и идеи для бизнеса. Франшиза.
Ответить
Basargin
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 19:35

Изобретение: теплая подстилка для животных

Сообщение Basargin » 12 ноя 2020, 16:19

Изображение

Так называемая «ТЕПЛАЯ ПОДСТИЛКА» представляет собой комплекс пробиотиков, применяемых для различных групп сельскохозяйственных животных, в частности, для КРС, свиней, птицы.

Особенностью комплекса является способность микроорганизмов разлагать и перерабатывать отходы жизнедеятельности животных, за счет наличия в препарате микроорганизмов, когда происходит полная деструкция яиц гельминтов, подавление роста и развития патогенной и условно патогенной микрофлоры. Выделяемое в ходе процессов ферментативной активности тепло позволяет содержать животных и птицу в неотапливаемых помещениях даже при сильных морозах.
В эксперименте, проводимом в течении 4-х лет на территории ФГУП УЧХОЗ САХАРОВО использовались свиньи, КРС, бройлерные утки. Животные и птица содержались в неотапливаемом свинарнике, при внешней температуре -27С, температура внутри помещения не опускалась ниже +8С.
При содержании животных отмечалось практически полное отсутствие характерного запаха, уменьшение падежа и значительный привес при забое. Применение активных пробиотиков весьма экономично: при толщине под-стилки из опилок или соломы в 20-40 см расход препарата составляет 0,5 кг на 100 кв.м.
С точки зрения экологической безопасности практически никакие продукты жизнедеятельности животных и птицы не попадают в окружающую среду, т. к. конечным продуктом является полноценный плодородный грунт, используемый в дальнейшем для внесения в теплицы и на поля с целью повышения плодородия почв.

В эксперименте полученном после применения пробиотика в грунт высаживались элитные сорта картофеля, в т. ч. АМЕТИСТ И СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ (ростки), томаты, капуста на рассаду. В результате рост и развитие рассады значительно усиливались и ускорялись..

Результаты анализа грунта, полученного в результате бактериальной обработки подстилки:

водородный показатель – рН=6.8
органическое вещество по углероду-38,5
органическое вещество по азоту - 32,0
зольность - 63
калий - 0,44
фосфор - 4,46

Применяемая подстилка может использоваться без замены 6 месяцев. В эксперименте подстилка не менялась в течении 1,5 лет. При этом ее свойства практически не менялись.

Глубокая «Теплая подстилка» для КРС.

Глубокая подстилка для КРС представляет собой активный бактериальный комплекс, способный перерабатывать подстилку с навозными массами в полноценный питательный грунт универсального назначения, свободный от патогенной микрофлоры паразитов, глистов, медведки и семян сорных растений.
Продукт отечественного производства компании ЖИВЫЕ БАКТЕРИИ и соответствует нормам экологической безопасности РФ и Евросоюза.
Применение препарата позволяет в значительной степени увеличить надои, привес в откормочной группе увеличивается в среднем на 25-30% за счет повышения иммунитета, улучшения усвояемости кормов, а также подавления патогенной микрофлоры в среднем на 85-90%.

Особенно эффективно препарат работает в комплексе с ЗАЩИТНОЙ ПЛЕНКОЙ.

Защитная пленка применяется для обработки стойл, доильных и молокоперерабатывающих помещений. Пленка не смывается длительное время (в эксперименте-6 месяцев). Бактериальные комплексы, входящие в ее состав, подавляют рост и развитие патогенной микрофлоры, грибков и плесени, при попадании влаги свойства не меняются.
Также защитная пленка может наноситься непосредственно на животных, что позволяет избежать их естественного загрязнения.
Все препараты безопасны для человека и животных, не вызывают аллергических реакций.

Применение:

1.Очистить стойла.
2.Нанести защитную пленку в жидком виде из расчета 1 кг сухого препарата на 60 кв.м. поверхности.
3.Обработать непосредственно животных из расчета 100 гр сухого препарата на 1 взрослую особь.
4.Внести глубокую подстилку на солому из расчета 0.5 кг на 100 кв.м.

Процесс повторять через каждые 6 месяцев.
За счет процесса разложения навозных масс происходит повышение температуры, что позволяет содержать животных даже в суровых зимних условиях в неотапливаемом помещении.

Расчет стоимости одного цикла применения на 250 голов КРС:

1.Глубокая подстилка - 20 000 рублей
2.Защитная пленка - 60 000 рублей
3.Технологический контроль с пошаговой инструкцией - 60 000 рублей.
4.Транспортно-экспедиционные расходы - 20 000 рублей.

Итого: 160 000 рублей.

Также возможна обработка уже имеющихся отходов препаратом компостирования навоза.
При наличии бойни применяется препарат ГИДРОСМЫВ, разлагающий органические отходы до состояния слива в канализационную систему.
Подобные технологии были применены и применяются в настоящее время в придомовом хозяйстве Беловых в дер. Орудово калининского района Тверской области.
На территории бывшего Учхоза Сахарово.

Группа продукта в ВКонтакте

Тема идеи
Бизнес в регионах: новые идеи

Читайте также и инвестируйте в:

Экономику Знаний

Партнёрство в области перспективных исследований и коммерциализацию результатов интеллектуальной деятельности.

Народное частно-государственное партнёрство.

Пространство ЕврАзии.

инвестируйте в зелёную энергетику:

Опреснение морской воды

Утилизация бытовых отходов

Плазменная энергетика

Молекулярные движители

Водородная энергетика

Генерация тепла и электричества

Развивайте социальное предпринимательство

Планируйте на ряд поколений!

Ищите от имени пользователя на этом форуме и другие объявления!


Реклама
Ответить
Похожие темы:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Создание бизнеса»

Последние темы форума