Изобретение: электрореактивный плазменный двигатель импульсного действия

Бизнес-планирование, готовые бизнес-планы и идеи для бизнеса. Франшиза.
Ответить
Basargin
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 19:35

Изобретение: электрореактивный плазменный двигатель импульсного действия

Сообщение Basargin » 07 ноя 2020, 14:07

Изображение

Идея относится к сквозным технологиям НТИ, в частности, к новым портативным источникам энергии.

Полезная модель относится к электрореактивным плазменным двигателям импульсного действия, использующим электронно-детонационный тип разряда.

Двигатель содержит высоковольтный импульсный источник электрического тока и генератор электромагнитных волн, нагруженные на электроразрядную камеру с газовым реагентом. Электроразрядная камера соединена по входу с баком хранения реагента, а по выходу с реактивным соплом. Камера выполнена из радиопрозрачного материала и установлена в полости резонатора генератора электромагнитных волн, выполненного с частотой, соответствующей резонансной частоте поглощения электромагнитных волн рабочим телом двигателя. В качестве рабочего тела в бак двигателя закачаны сжатые дымовые газы или атмосферный воздух.

Изображение

Электрореактивный плазменный двигатель импульсного действия содержит высоковольтный импульсный источник 1 электрического тока, нагруженный на электроды 2 и 3 электроразрядной камеры 4. Камера 4 соединена по входу с баком 5 хранения рабочего тела, а по выходу с реактивным соплом 6. Она выполнена из радиопрозрачного тугоплавкого материала, например из керамики, фарфора или кварцевого стекла, и установлена в полости резонатора 7 генератора 8 электромагнитных волн. Генератор 6 выполнен с частотой, соответствующей резонансной частоте (JOURNAL OF RESEARCH of the National Bureau of Standards Phusises and Chemistry. Vol.67 A, 3, May-June, 1963; Яманов Д.Н. Основы электродинамики и распространение радиоволн. Часть 2. Основы электродинамики. Тексты лекций. - М: МГТУ ГА, 2005. 100 с) поглощения электромагнитных волн рабочим телом двигателя. При этом в качестве рабочего тела в бак 5 закачан углекислый газ (CO2), дымовой газ (СО2- 87%) или атмосферный воздух.

Электрореактивный плазменный двигатель импульсного действия работает следующим образом.

С заданным темпом импульсной работы реактивного двигателя в камеру 4 вводятся дозы реагента, например СО2. При поступлении реагента в камеру 4 источник 1 тока выдает высоковольтный импульс на на электроды 2 и 3 камеры 4 напряженностью выше 30 кВ/см. Происходит электрический пробой реагента и образование плазмы с плотностью 107-1012см-3. Одновременно высокочастотный генератор 8 электромагнитных волн инициирует в разрядной плазме ударную ионизацию и доводит плотность плазмы до 1014см-3, вызывающей детонацию плазмы и выброс ее через сопло 6. При этом в камере 4 образуется разряжение, вызывающее прием очередной дозы газового реагента и процесс генерации и выброс плазмы через сопло 6 повторяется.

Полезная модель разработана на уровне технического предложения.

Полезная модель RU 91385 разработана на уровне технического предложения и является следствием изобретений WO 2010123391, 20.04.2009; в основе открытия 2008 года, представленного в 2009 году на всероссийском молодежном форуме Селигер 2009 в "Зворыкинском проекте":

(Звонов А.А., Басаргин О.С. Явление самовозгорания воздушной среды под действием электрического разряда и СВЧ-излучения в ограниченном объеме. Свидетельство о депонировании №08-08. Тверь, ВАО, 2008)

Авторы: К.Т.Н., С.Н.С., академик МААНОИ Звонов Александр Александрович; Член-корреспондент МААНОИ Басаргин Олег Сергеевич.

Формула открытия:

Установлено неизвестное ранее явление возгорания воздуха при нормальном атмосферном давлении с выделением кинетической энергии, превышающей энергию на поджиг воздуха, заключающееся в том, что при одновременном воздействии электрического разряда и СВЧ излучения на воздух, заключенный в изолированном от внешней среды объеме, происходит высвобождение собственной энергии молекул и атомов воздуха, обусловленное образованием слабо ионизированной электронной плазмы, резонансной накачкой энергии образованных электронов СВЧ – полем до момента запуска процесса лавинной автоионизации воздуха в условиях закрытия доступа нейтральных атомов и молекул воздуха из внешней среды в зону ионизации.

Изображение

Мы как авторы открытия и изобретения можем создать аналог устройства. Сделать его эффективнее и дешевле в изготовлении, а также, упростить технологический процесс.
Приглашаем заинтересованных лиц к организации НИОКР.

Читайте также и инвестируйте в:

Экономику Знаний

Партнёрство в области перспективных исследований и коммерциализацию результатов интеллектуальной деятельности.

Народное частно-государственное партнёрство.

Пространство ЕврАзии.

инвестируйте в зелёную энергетику:

Плазменная энергетика

Молекулярные движители

Водородная энергетика

Генерация тепла и электричества

Планируйте на ряд поколений!


Реклама
iberiabiznesgrupo
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:30

Re: Изобретение: электрореактивный плазменный двигатель импульсного действия

Сообщение iberiabiznesgrupo » 07 ноя 2020, 22:55

Доброго дня.
Не специалист и далек от этой темы.
Проживаю в Португалии 23 года, резидент этой страны. Может это ваше изобретение можно развить и поддержать в Португалии, можно попробовать найти платформу с заинтересованными людьми и попробовать развить ваше изобретение до логического завершения.
С уважением

WhatsApp +351912645416.


Basargin
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 19:35

Re: Изобретение: электрореактивный плазменный двигатель импульсного действия

Сообщение Basargin » 07 ноя 2020, 23:21

iberiabiznesgrupo писал(а): 07 ноя 2020, 22:55 Доброго дня.
Не специалист и далек от этой темы.
Проживаю в Португалии 23 года, резидент этой страны. Может это ваше изобретение можно развить и поддержать в Португалии, можно попробовать найти платформу с заинтересованными людьми и попробовать развить ваше изобретение до логического завершения.
С уважением

WhatsApp +351912645416.
Здравствуйте, Алексей.
Благодарю за отзывчивость.
Мы посмотрим законодательство Португалии в рамках международной патентной кооперации (обновим для себя информацию) и если нас устроят условия, с Вами свяжется специалист по указанному Вами контакту. Вообще-то, все эти вопросы урегулированы и мы можем предлагать Португалии различные новые технические и технологические решения в рамках гражданского применения.
Вы сами-то в чём специалист, что интересует именно Вас, какое направление отрасли?
Там где Вы разбираетесь.


iberiabiznesgrupo
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:30

Re: Изобретение: электрореактивный плазменный двигатель импульсного действия

Сообщение iberiabiznesgrupo » 11 ноя 2020, 12:37

Доброго дня и Выпуску Уважаемые.
Область моей деятельности, - торговая.


Basargin
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 19:35

Re: Изобретение: электрореактивный плазменный двигатель импульсного действия

Сообщение Basargin » 12 ноя 2020, 15:40

iberiabiznesgrupo писал(а): 11 ноя 2020, 12:37 Доброго дня и Выпуску Уважаемые.
Область моей деятельности, - торговая.

Добрый день, Алексей.
WhatsApp не нашел Ваш номер, в связи с чем нам не удалось с вами связаться.
Отвечаем здесь.
Торговля — это замечательно, однако, торговля самая малополезное качество, на наш взгляд, в высокотехнологическом бизнесе, ибо этот бизнес в основной своей части капиталообразующий, то есть, генерирующий стоимость (капитал) и ориентирован на создание и эксплуатацию, прежде всего внутри производственного цикла (очень упрощенно). Любое изобретение – это объект исключительного права, порождающий монополию (новый бизнес) нерыночной модели. Он образует стоимость. Но это совсем другая история чем торговля, строго говоря.
Не буду Вас отговаривать. может Вы специальность решили поменять.
В общем, в Португалия ничем не отличается от других стран мира и имеет национальный приоритет в области патентного права. Вообще это тема национальных экономик, каждая страна соревнуется в плане высокотехнологичной, но это далеко от торговли и поэтому человеку, занимающемуся торговлей до этого далеко (просто целеполагание и мотивы другие, время процессов другое).
В любом случае, в Португалии, как и в любой другой европейской стране развито финансирование (господдержка) для старт-апов, оно достаточно активно так как сама форма старт-апав имеет особенность безубыточности для финансиста. Это как НИР или НИОКР в высокотехнологической организации является не расходами, а затратами. То есть, затраты капитализируются и амортизируются (списываются) за счет это не платятся налоги. Поэтому продвинутому бизнесу всегда выгодно вложить в старт-ап нежели чем заплатить налоги, вложения одинаковые. А старт-ап может и выстрелить.
Ваш интерес к плазмагенератору и РБЛА похвальны – это позитивное явление, когда человек интересуется и тянется к новому, но Вы обязаны разбираться в предмете, ибо предпринимать (выстраивать хозяйственно-экономическую модель) именно Вам.
Мы исследователи, изобретатели, ученые, у нас нет интереса к бизнесу так таковому. У каждого из нас свой фундаментальный труд. Мы можем предоставить технологию любую, в любой отрасли хозяйственной деятельности, запатентовать ее как полагается с учетом интересов всех участников, произвести авторский надзор в период создания опытного устройства (НИОКР) и так далее... В Европе, в частности, в Португалии. Страны капиталистической модели, исторически, ниши высокотехнологичного бизнеса занимаются определенным слоем общества, туда просто так не попасть так как любое дельное предложение (новое техническое и/или технологическое решение строит существенную цену). То есть, для того чтобы зайти в эту нишу нужно обладать уникальным решением или достаточным капиталом чтобы его приобрести.
В этом смысле, в партнёрстве с нами есть существенное преимущество, мы не продаём технологии, мы их передаем в доле и это является нашим вкладом в общее дело.
Все процессы и издержки организации берет на себя заинтересованная сторона.
Это достаточно длительный процесс во Времени.
Вы выражаете заинтересованность. Проводим переговоры. Вы берете на себя затраты по регистрации исключительного права, создания инвестиционного проекта и так далее.
Сначала национальная фаза. Потом международная.
Мало из людей кто занимается торговлей на это согласится.
Торговле нужна легкая и быстрая надбавочная стоимость.


343438791
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 21:48

Re: Изобретение: электрореактивный плазменный двигатель импульсного действия

Сообщение 343438791 » 27 май 2023, 22:53

Здравствуйте...
Укажите способ связи с вами.
Мой номер - +7(985)158-5821
Герасимов Андрей Игоревич

The science. Development. Production.
Your suggestions and request for information - Andrei.I.Gerasimov@gmail.com
-
Наука. Разработка Производство.
Ваши предложения и запрос информации - Andrei.I.Gerasimov@gmail.com

Basargin
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 19:35

Re: Изобретение: электрореактивный плазменный двигатель импульсного действия

Сообщение Basargin » 30 май 2023, 13:02

343438791 писал(а): 27 май 2023, 22:53 Здравствуйте...
Укажите способ связи с вами.
Мой номер - +7(985)158-5821
Герасимов Андрей Игоревич
напишите личным сообщение, что вы хотите.


343438791
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 21:48

Re: Изобретение: электрореактивный плазменный двигатель импульсного действия

Сообщение 343438791 » 07 июн 2023, 15:47

Basargin писал(а): 30 май 2023, 13:02 напишите личным сообщение, что вы хотите.
30 мая отправил Вам сообщение.

Здравствуйте.
Интересует это изобретение:
Электрореактивный плазменный двигатель импульсного действия.
Есть презентация? Есть предложение по сотрудничеству?

The science. Development. Production.
Your suggestions and request for information - Andrei.I.Gerasimov@gmail.com
-
Наука. Разработка Производство.
Ваши предложения и запрос информации - Andrei.I.Gerasimov@gmail.com

Basargin
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 19:35

Re: Изобретение: электрореактивный плазменный двигатель импульсного действия

Сообщение Basargin » 08 июн 2023, 07:07

343438791 писал(а): 07 июн 2023, 15:47 30 мая отправил Вам сообщение.

Здравствуйте.
Интересует это изобретение:
Электрореактивный плазменный двигатель импульсного действия.
Есть презентация? Есть предложение по сотрудничеству?
Никаких специальных предложений у нас нет, все наши взгляды на сотрудничество можно узнать из контекста ответов и сообщений на этом форуме.


343438791
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 21:48

Re: Изобретение: электрореактивный плазменный двигатель импульсного действия

Сообщение 343438791 » 08 июн 2023, 22:14

Basargin писал(а): 08 июн 2023, 07:07 Никаких специальных предложений у нас нет, все наши взгляды на сотрудничество можно узнать из контекста ответов и сообщений на этом форуме.


Спасибо, Ваш контекст понятен...

The science. Development. Production.
Your suggestions and request for information - Andrei.I.Gerasimov@gmail.com
-
Наука. Разработка Производство.
Ваши предложения и запрос информации - Andrei.I.Gerasimov@gmail.com

Ответить

Вернуться в «Создание бизнеса»

Последние темы форума