Хостинг для вашего сайта

Те, кто не сталкивался с созданием и размещением сайтов, не знают и не задумываются, как сайты появляются в сети Интернет и как создаются доменные имена. Многое можно сделать самому, но вот создать доменное имя и хостинг могут немногие. Это не только дорого, но и невозможно без специального оборудования и документов.
Сегодня все чаще доменное имя вам может зарегистрировать ваш хостинг-провайдер. Это компания, которая предоставляет вам хостинговые услуги. На одной площадке вы можете размещать от одного до десятков и даже сотен сайтов. Таких компаний сегодня много и часто возникает вопрос, как выбрать хостинговую площадку, чтобы и качественно было и недорого? Занимаясь вопросами создания, не стоит забывать о таком понятии как раскрутка сайта.
Перед тем, как начать поиск хостинговой площадки, необходимо определиться какой будет у вас сайт, какие на нем будут модули и какие требования к хостингу вам важны. Дело в том, что, например, если у вас будет простой сайт, состоящий только из html-кода, то можно выбрать очень дешевую хостинговую площадку. Только в этом случае вас ожидает разочарование, если вы вдруг захотите из статического сайта сделать страничку с динамическим контентом используя php или .net. В этом случае вам придется покупать новый хостинг и на нем размещать сайт с динамическим контентом. К счастью, если вам нужно немного динамики, то JavaScript будет работать и на хостинге без поддержки php.
Что еще бывает важно при выборе хостинг-провайдера? Во-первых, это размер дискового пространства, которое вам предоставляется для ваших файлов. Если вы собирается хранить картинки, музыку или фильмы, то этот вопрос для вас очень важен и даже критичен. Не забывайте также о том, что некоторые хостинговые компании учитывают входящий и исходящий трафик. Поэтому если вы делаете продвижение сайта для большого трафика, то желательно брать хостинг с безлимитным тарифом на трафик.
Следующим пунктом можно выделить вопрос о базах данных. В зависимости от тарифов, возможно, вам будут совсем не доступны базы данных, может быть доступна одна или бесконечное множество. Опять же все упирается в цену вопроса, поэтому заранее спланируйте, сколько баз данных вам потребуется, и какой размер вы планируете под них выделить. Также необходимо определиться с типом баз данных, которые вы будете использовать при работе вашего сайта. Распространенными являются MySQL и MSSQL сервера баз данных. Заранее убедитесь, что ваш хостинг-провайдер предоставляет необходимую вам СУБД.
Напоследок хотелось бы отметить, что один из самых лучших способов выбрать хостинг - это попробовать разные варианты самому или послушать рекомендации людей которым вы доверяете. Удачи вам в выборе!