Декорирование живыми цветами клиники

Метки

 Стоматологическая клиника не должна вызывать у Вас ассоциации с чем-то жестоким, ведь именно здесь труд многих специалистов направлен на возвращение Вам здоровья и красоты. К сожалению, нет таких людей, которые застрахованы от проблем с зубами, но даже те, у кого их нет, должны проходить профилактические осмотры не реже, чем раз в полгода. Лечебное учреждение должно рассматриваться, прежде всего, как то место, где человек сможет расслабиться и не думать о том, что его ожидают какие-то неприятные процедуры. Развитие детской стоматологии влияет на то, что всё чаще маленьких пациентов приводят в клинику просто «за компанию». Атмосфера не должна быть угнетающей, ведь каждый и так знает, для чего он сюда пришёл и что его ожидает. Какой бы опытный не был специалист, какая бы процедура Вам не требовалась, будь то имплантация,  отбеливание зубов или их лечение, многое зависит от вашего внутреннего состояния.

Согласитесь, что гораздо приятнее в минуты ожидания, которые обычно длятся очень долго, видеть кусочек живой природы у себя перед глазами. Вазоны с растениями, расположенные в холлах, позволят на миг очутиться в своеобразном оазисе, вдали от этой суеты. Стоматологическая клиника должна заботиться не только о физическом, но и моральном здоровье своих пациентов. Особенно это касается детей. Известно, что страх перед стоматологами формируется в раннем возрасте.  Детская стоматология предусматривает ряд методов по налаживанию контакта между маленькими пациентами и докторами. Согласитесь, что гораздо проще это делать в атмосфере, исполненной уюта, например, если ребёнок будет видеть вазоны с цветами и ощущать их лёгкий аромат, что создаст условия для того, чтобы можно было расслабиться в более короткие сроки.

Кроме холлов и кабинетов, остаются ещё длинные коридоры. Согласитесь, что человеку гораздо приятнее пройти путь от имплантации до отбеливания зубов, глядя на стены, украшенные живыми цветами. Ведь так приятно осознавать, что даже здесь есть место прекрасному. Конечно, те, кто выходит на улицу после посещения стоматологической клиники, сами цветут, но создание сказочной атмосферы внутри здания не менее важно, чем поиск необходимых специалистов и выбор процедур. В этой всё-таки в чём-то больничной суете так хочется остановиться и просто насладиться мгновеньем, успокоиться и забыть о том, что сейчас предстоит визит к стоматологу. Отбеливание зубов, лечение, разнообразные чистки – всё это должно дарить радость не только после того, как Вы видите результат, но и от того, что Вы решили делать эти процедуры именно в этом заведении с множеством живущих в нём растений. Поток людей, желающих попасть на приём, будет только расти.

Детская стоматология не исключение – покажите ребёнку цветок, Вы увидите, как изменится его лицо и как уменьшится его напряжение.